Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Краснодар
В США достигли соглашения по потолку госдолга Политика, 04:16
Власти сообщили о попытке дронов атаковать Ильский НПЗ на Кубани Политика, 04:06
В Georgian Airways обвинил Зурабишвили в нежелании дружить с соседями Политика, 03:57
Американский сенатор счел смерть россиян «самой удачной тратой денег США» Политика, 03:35
«Единая Россия» исключила объявленного иноагентом экс-депутата Гаджиева Политика, 03:19
На границе Польши с Украиной и Белоруссией скопилось около 900 грузовиков Политика, 03:17
В Болгарии заморозили идею о премьерстве по очереди после слива прослушки Политика, 02:36
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Кабмин повысил базовую цену для расчета пошлины на пшеницу на 13% Экономика, 02:30
ТАСС узнал детали поимки сбежавших из воинской части бывших заключенных Политика, 01:59
Санду заявила, что большинство молдаван против объединения с Румынией Политика, 01:52
Ройзман попал в ДТП под Екатеринбургом Общество, 01:37
В Киеве и Киевской области прогремели взрывы Общество, 01:12
Месси обошел Роналду и установил рекорд по числу голов в топ-лигах Европы Спорт, 01:03
Посол России объяснил, от чего зависит продолжение конфликта на Украине Политика, 00:49

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Краснодар ,  
0 

Unilever опровергла планы по продаже активов кубанскому «Агрокомплексу»

Фото: Daniel Reinhardt / Global Look
Фото: Daniel Reinhardt / Global Look

Unilever не планирует продажу фабрик по производству мороженого в Туле и Омске «Агрокомплексу им. Н.И. Ткачева» или какому-либо другому предприятию. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, что 26 мая «РИА Новости» сообщили со ссылкой на источники, что ведутся переговоры по продаже предприятий кубанскому холдингу.

«Информация о продаже производства мороженого не соответствует действительности. В глобальном отчете о деятельности бизнеса за первый квартал главное должностное лицо Unilever Алан Джоуп отметил, что, несмотря на приостановку инвестиций, компания продолжит выпускать продукцию для россиян. Наша позиция по этому поводу не изменилась", - рассказали РБК Краснодар в пресс-службе Unilever.

В компании также отметили, что в настоящее время сосредоточили  усилия на том, чтобы обеспечить бесперебойные поставки продукции потребителям и продолжить работу над устранением операционных трудностей, в частности — над дальнейшей стабилизацией ситуации с закупкой сырья и материалов, необходимых для выпуска продукции в России.

"Это касается всех категорий нашего бизнеса, в том числе мороженого, для которого наступает сезон высокого спроса. Как ответственный производитель, Unilever продолжит выполнять свои обязательства и обеспечит наличие товаров на полках магазинов», — пояснили в компании.

Unilever — один из мировых лидеров на рынке пищевых продуктов и товаров бытовой химии, штаб-квартира расположена в Лондоне. На российском рынке компания работает с 1992 года. Портфель брендов в России включает в себя Knorr, Hellmann's, «Магнат» и «Золотой стандарт».

Unilever принадлежат два завода по производству мороженого — в Туле и Омске. Эти активы компания получила после покупки акций ОАО «Инмарко».

В марте 2022 года Unilever заявила об ограничении инвестиций в российский бизнес в связи с началом спецоперации на Украине.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар
 

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.