Объем отгруженной металлопродукции на Кубани за пять лет вырос в 2,6 раз

pixabay.com

Фото: pixabay.com

Входит в сюжеты
В этой статье

С 2017 года объем отгруженной металлопродукции в Краснодарском крае вырос в 2,6 раз. Об этом в интервью РБК Краснодар рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Благодаря господдержке наиболее впечатляющий результат показала металлургическая отрасль. Объем отгруженной продукции в денежном выражении в 2017 году составлял более 49 млрд рублей, а в 2021 году — уже 129,3 млрд рублей», — сообщил глава региона.

Он подчеркнул, что стремительный рост металлургического производства является уникальным случаем для Краснодарского края, где наиболее значимыми для экономики традиционно являются сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность, транспорт, санаторно-курортная отрасль.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2021 году объемы промышленного производства в Краснодарском крае выросли на 12,5%. В обрабатывающей промышленности рост производства составил 12,8%, в добыче полезных ископаемых — 4,2%.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар