Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

ПМЭФ: Сила Юга ,  
0 

Alias Group строит в Краснодаре фабрику продуктов быстрого приготовления

Фото: Alias Group
Фото: Alias Group

Инвестиционная компания Alias Group и власти Краснодарского края на Петербургском международном экономическом форуме-2022 договорились о строительстве завода по производству продуктов быстрого приготовления в Краснодаре. Инвестиции составят 3,2 млрд рублей.

Протокол о намерениях между компанией «Макаронная фабрика-Юга» (входит в структуру Alias Group) и администрацией Краснодарского края подразумевает инвестиционное взаимодействие и господдержку проекта по строительству завода.

Запуск предприятия в эксплуатацию планируется в конце 2024 года. Предприятие будет выпускать пасту быстрого приготовления из твердых сортов пшеницы с соусами из натуральных ингредиентов. Мощность завода составит 5,5 тыс. тонн готовой продукции в год, объем производства достигнет 58,5 млн упаковок.

Под производство отведен земельный участок площадью 65,2 тыс. кв. м. Общая площадь завода составит почти 12,9 тыс. кв. м. Он будет включать R&D-лабораторию, цех по смешиванию соусов, автоматизированные производственные, упаковочные и фасовочные линии, склады для сырья.

«Благодаря строительству завода на рынке появится совершенно новый продукт, который ранее не выпускался и не имеет аналогов в России. Думаю, для жителей и экономики не только Краснодарского края, но и для всей страны это будет очень важный и полезный проект», — прокомментировал основатель Alias Group Борис Юнанов.

Строительство будет идти за счет собственных средств Alias Group и заемных. В рамках соглашения о готовности финансового сотрудничества банк РНКБ готов предоставить на эти цели кредитную линию на 3,2 млрд рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, входящий в Alias Group девелопер «Неометрия» инвестирует 12 млрд рублей в строительные проекты в Краснодарском крае и Ростовской области. Предполагается построить более 200 тыс. кв. м. Соглашение об этом было подписано в рамках ПМЭФ.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 94,71 (+0,14)
Инвестиции, 24 апр, 17:35
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 82,86 (+0,49)
Инвестиции, 24 апр, 17:35
Все новости Краснодар
Выдача потребкредитов на Кубани сократилась на 11% за кварталКраснодар, 12:06 
После взрыва автомобиля в Балашихе появились погибшиеОбщество, 12:02
Девятая ракетка мира снялась с матча с россиянкой на турнире в МадридеСпорт, 12:01
Российские снегоходы прошли испытания в экстремальных условиях ХМАОРБК Компании, 12:00
Как сэкономить на логистике на фоне катастрофического роста цен — AskonaPro, 11:57
«Квадрат» жилья в самом дорогом районе Москвы впервые превысил ₽3 млнНедвижимость, 11:55
Минобрнауки назвало срок создания списка рекрутеров студентов-иностранцевОбщество, 11:55
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Появилось видео с проездом кортежа Уиткоффа по улицам МосквыПолитика, 11:53
На автосалоне в Шанхае показали обновленный Geely Panda MiniАвто, 11:51
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнесРБК и RuBackup, 11:50
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 11:45
ФАС начала антикартельную проверку производителей сырого молокаЭкономика, 11:39
Билеты на некоторые поезда дальнего следования стали продавать за полгодаОбщество, 11:38
Голосование под замком и дым над Ватиканом: как выбирают папу римскогоОбщество, 11:36