Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Fan ID станет обязательным для посещения стадиона в Сочи в 2022 году

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Для посещения матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) на стадионе «Сочи» с июля 2022 года для зрителей потребуются персонифицированная карта зрителя Fan ID, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Fan ID — персонифицированная карта зрителя, которую должен получить каждый человек, купивший билет на матчи турниров. Система Fan ID начинает действовать в РПЛ с начала сезона 2022/2023.

Персонифицированные карты ранее использовались при проведении московского чемпионата мира по футболу. Теперь их использование в соответствии с принятым в декабре 2021 законом, который вступает в силу с июня 2022, становится условием посещения гражданами спортивных соревнований. Это относится и к спортсменам, и к организаторам, и к болельщикам.

«Карта болельщика — удобный цифровой сервис для зрителей спортивных соревнований. Достаточно один раз подать заявление через портал Госуслуг и пройти идентификацию личности в офисах МФЦ края, чтобы в дальнейшем использовать карту для покупки билетов и абонементов на матчи, а также для оформления доступа на стадион по аккредитации на игры Российской Премьер-лиги», — сказал директор краевого МФЦ Валерий Середа.

Напомним, ФК «Краснодар» несколько лет назад ввел собственный паспорт болельщика при посещении стадиона «Краснодар», который предполагает согласие на передачу и обработку персональных данных. Для посещения данного стадиона Fan ID не требуется.

Как сообщал РБК, карты болельщика будут обязательны для посещения матчей на пяти аренах в первой половине сезона: Сочи, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре и Нижнем Новгороде. Стадионы в этих городах уже принимали матчи чемпионата мира 2018 года, где использовалась система Fan ID.

Остальные стадионы подключатся к проекту во второй части сезона.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Краснодар
Президент Мексики захотела наладить отношения с США после угроз Трампа Политика, 21:39
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:24
Сборная Сенегала стала первым полуфиналистом Кубка Африки Спорт, 21:17
Верховная рада получила заявление об отставке главы Минобороны Украины Политика, 21:08
Второй матч чемпионата Германии по футболу перенесли из-за снегопада Спорт, 20:45
Катар сообщил о повреждении здания своего посольства в Киеве Политика, 20:42
Вологодский губернатор объявил об искоренении алкомаркетов в регионе Общество, 20:32
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Forbes назвал самые прибыльные спортивные клубы Спорт, 20:31
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
В Швейцарии арестовали владельца бара, в котором погибли 40 человек Общество, 20:27
Адам Кадыров ответил на призыв Зеленского к США выкрасть его отца Политика, 20:22
У Тамары Эйдельман нашли рак с метастазами Политика, 19:56
МЖД показала расчистку снега на железнодорожных путях. Видео Общество, 19:41
Британия и Украина подписали «дорожную карту» по столетнему партнерству Политика, 19:38