Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Астраханская компания построит индустриальный парк на Кубани за ₽2,3 млрд

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Краснодарском крае появится индустриальный парк «Регион 23» стоимостью в 2,3 млрд рублей. Соответствующее соглашение на выставке «Иннопром-2022» подписали власти региона и «МХЛ-Втормет», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Индустриальный парк площадью более 30 га возведут в Мостовском районе на базе комплекса обанкротившегося производителя древесных плит «Юг». Там разместят предприятия, занимающихся глубокой переработкой древесины, производством фанеры, мебельного щита, пиломатериалов, мебели, металлической продукции, стальной заготовки, катанки и удобрений.

«Запуск в эксплуатацию предприятий промпарка позволит не только создать 350 новых рабочих мест, но и стать драйвером развития экономики района. Многоотраслевая направленность позволяет более эффективно использовать территории в соответствии со спросом инвесторов на земельные участки под строительство новых производств», — прокомментировал вице-губернатор региона Александр Руппель.

На базе «Регион 23» также планируют организовать филиал Апшеронского лесхоз-техникума. В дальнейшем он может стать площадкой для дуального обучения.

ООО «МХЛ-Втормет» зарегистрировано в Астрахани в 2011 году, следует из СПАРК. Основной вид деятельности — оптовая торговая отходами и ломом. Компания принадлежит Кристине Волковой (30%) и Ирине Логвиновой (70%). За последние пять лет юрлицо получило чистую прибыль только в 2020 году — 2,7 млн рублей. По итогам 2021 года чистый убыток составил 14,9 млн рублей, выручка — 272,3 млн рублей

Как сообщал РБК Краснодар, ранее на площадке «Иннопром-2022» было подписано соглашение о строительстве первого промышленного технопарка в Краснодарском крае стоимостью 1 млрд рублей. Проект реализуют в 2024 году.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 98,01 (-1,18)
Инвестиции, 12 фев, 18:17
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 94,05 (-1,75)
Инвестиции, 12 фев, 18:17
Все новости Краснодар
В Липецкой области после атаки дронов пострадала сотрудница предприятияПолитика, 05:26
В России предложили ввести штрафы за незаконную зимнюю ловлю рыбыОбщество, 05:22
Ларса фон Триера поместили в центр интенсивной терапииОбщество, 05:22
Спонтанность в решениях: как отдыхает владелица сервиса печати фотокнигРБК и WEY, 05:05
«РИА Новости» узнало о продлении ареста задержанному за госизмену пилотуПолитика, 05:03
«Ведомости» узнали, что Генпрокуратура оспорила решение по ДомодедовоБизнес, 04:49
Глава Липецкой области сообщил о «массированном налете» дроновПолитика, 04:26
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
WSJ узнала о планах Израиля атаковать иранские ядерные объекты в 2025-мПолитика, 04:19
В Брянской области сообщили об отражении атаки дроновПолитика, 04:06
Спецпосланник Трампа поедет в Европу для обсуждения мира на УкраинеПолитика, 03:48
Кремль сообщил о переносе совещания Путина с кабмином после звонка ТрампаПолитика, 03:28
Bloomberg узнал о просьбе Украины к США о замороженных активах РоссииПолитика, 03:16
В Европе поддержали целостность Украины после слов Хегсета о границахПолитика, 03:09
Во французском Гренобле в результате взрыва в баре пострадали 12 человекОбщество, 02:37