Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Краснодар ,  
0 

Стало известно, на сколько выросла цена логоцентра в станице Марьянской

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Сумма инвестиций в проект по строительству логистического центра компании «Венталл-Девелопмент» в станице Марьянской Краснодарского края выросла на 300 млн рублей или на 8,5% до 3,8 млрд рублей.

В октябре 2021 года называлась сумма в 3,5 млрд рублей. Завершить строительство логистического центра планируют в 2023 году. Он будет примыкать к новой скоростной трассе, которая ведет к Крымскому мосту, а также к выезду на Дальний Западный обход Краснодара, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

«Это будет один из крупнейших на юге страны логистических центров в станице Марьянской. Его площадь более 17 гектаров. Строительство позволит максимально быстро доставлять товары в магазины края. Но главное для нас то, что кубанские производители смогут реализовывать свои товары в федеральных торговых сетях. Сейчас попасть туда очень сложно. Такой проект — гарант продовольственной безопасности края. А еще тысяча новых рабочих мест, налоги в казну региона», — написал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что несмотря на санкции в отношении российских компаний, инвестор не отказался от своих планов.

Региональный директор, глава департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank Russia Контантин Фомиченко рассказал РБК Краснодар, что объект строится для сети «Пятерочка».

По данным РБК Компани, ООО «Венталл-девелопмент» зарегистрировано в августе 2021 года в в городе Балабаново Калужской области. Основной вид деятельности компании — аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Компания также занимается реализацией проектов производственно-логистических парков «Гранат» в Домодедово и «Янино» в Петербурге. Площадь каждого из объектов составит 100 тыс. кв. метров и оценивается в несколько миллиардов рублей.

Жуков Валерий Сергеевич является генеральным директором и соучредителем организации с долей 5%. Учредителями также заявлены закрытый паевой инвестиционный фонд комбинированный «Азимут», ООО «Цинтекс» и Алексей Заварцев.

За 2021 год убыток компании составляет — 9,2 млн рублей, выручка — 7, 1 млн рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, в конце октября 2021 года стало известно, что в станице Марьянской строительная компания планирует построить логистический центр за 3,5 млрд рублей.

По данным представителя администрации региона, проект позволит создать до 1000 новых рабочих мест.

Планировалось, что в конце декабря 2022 года здание будет построено.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 19:21
Все новости Краснодар
«Спартак» пожаловался в РФС на судейство в дерби с «Динамо» Спорт, 20:47
Правительство одобрило переименование трех городов в Чечне Политика, 20:45
Перед переговорами в Стамбуле европейцы выдвинули России ультиматум Политика, 20:34
Умер соведущий YouTube-канала «Ильдар Автоподбор» Общество, 20:30
ХАМАС освободил заложника с гражданством США Политика, 20:25
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал турнира WTA 1000 в Риме Спорт, 20:25
Минкультуры назвало причину отмены гастролей театра Вахтангова Политика, 20:19
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Сборная Словакии проиграла Австрии на чемпионате мира по хоккею Спорт, 20:11
EUobserver узнал о возможных санкциях ЕС против почти 200 судов из России Политика, 20:04
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Макрон заявил, что призыв к России о перемирии действует до конца 12 мая Политика, 19:52
США после двух разгромных побед проиграли Швейцарии на ЧМ по хоккею Спорт, 19:41
Кто получил главные призы Венецианской архитектурной биеннале в 2025 году Недвижимость, 19:30
Вернувшийся после дисквалификации Синнер вышел в 1/8 финала «Мастерс» Спорт, 19:29