Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Кубань лидировала в России по нарушениям в парфюмерной отрасли в 2022г.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Краснодарском крае за первое полугодие 2022 года выявили 684 тыс. нарушений при продаже парфюмерной продукции. По этому показателю регион лидировал в России, сообщили в Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ).

По данным оператора «Честный знак», в Краснодарском крае на некоторых участников оборота парфюмерии приходятся десятки тысяч нарушений.

На втором месте по числу нарушений стал Москва, где система зафиксировала 455 тыс. случаев. В топ-5 также вошли Московская (70 тыс. фактов), Смоленская (40 тыс.) области и Санкт-Петербург (36 тыс.).

Всего за первое полугодие 2022 года в России зафиксировали 1,5 млн нарушений. Объем продукции, в которой «Честный знак» выявил отклонения, эквивалентен 2,5 млрд рублей.

«Это может быть продукция неизвестного происхождения, не действующие или неверно оформленные сертификаты соответствия, а также ряд других отклонений. Система фиксирует попытки ввода в оборот такого товара в автоматическом режиме, а данные о нарушителях сразу попадают в контрольно-надзорные органы», — сообщили в ЦРПТ.

Также Краснодарский край оказался в лидерах по продаже отечественной парфюмерии. За первое полугодие 2022 года в регионе продано 126 единиц на 1000 человек населения, что соответствует восьмому месту в России. Больше всего российские ароматы любят в Москве, Московской, Новгородской, Мурманской, Пензенской областях.

Всего за период с января по июнь 2022 года продажи духов российского производства выросли на 104% в сравнении с тем же периодом 2021 года. В натуральном выражении они составили 18,4 млн единиц, годом ранее — 9 млн. Россияне потратили на парфюмерную продукцию отечественного производства более 6,4 млрд рублей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 18:09
Все новости Краснодар
Силы ПВО уничтожили 3 беспилотника над Краснодарским краем Краснодар, 21:04 
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Российский бизнес пожаловался на проблемы в Иране
РАДИО
Бизнес, 20:59
Новый тренер «Спартака» Карседо обратился к болельщикам Спорт, 20:44
Какие страны вышли из конвенции по противопехотным минам. Инфографика Политика, 20:44
МИД Польши заявил о повреждении консульства в Одессе Политика, 20:27
Как устроена власть в Иране и кто за что отвечает База знаний, 20:24
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Таганроге при атаке дронов погибла женщина Политика, 20:19
Нефть выросла до максимума с октября на фоне заявлений Трампа про Иран Инвестиции, 20:14
Власти Казахстана заявили о «серьезном инциденте» с самолетом «Победы» Общество, 20:07
Сырский рассказал генералу США о сложной для ВСУ ситуации на фронте Политика, 19:55
Минэнерго Казахстана заявило, что 2 танкера атакованы БПЛА в Черном море Краснодар, 19:54 
Захарова назвала «залог провала зловещих планов Запада» против Ирана Политика, 19:53
В кузбасской больнице после смертей младенцев сменили главврача Общество, 19:51