Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Краснодар⁠,
0

На Кубани власти пересмотрят реализацию инвестпроектов в зеленых зонах

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Власти Краснодарского края пересмотрят реализацию инвестиционных проектов на территории зеленых зон, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Нам нужны инвесторы, кто готов вкладывать в развитие, восстанавливать заброшенные санатории, модернизировать и создавать новые на существующих участках, а не уничтожать природу. Иначе мы потеряем наше побережье. Поэтому никаких инвестпроектов на зеленых территориях реализовывать нельзя. Если даже уже подписаны подобные соглашения, их необходимо приостановить», — сказал Вениамин Кондратьев.

Накануне глава региона и прокурор Сергей Табельский посетили территорию бывшего пансионата «Ольгинка» в Туапсинском районе. Ранее пансионату была предоставлена территория площадью более 11,4 гектаров. В 2006 году территорию из особо охраняемых перевели в земли поселений. С 2008 по 2015 год разделили на 80 самостоятельных участков, которые сегодня принадлежат различным физическим лицам.

Напомним, пансионат «Ольгинка» был выставлен на аукцион в марте 2014 года. В его состав входили 5 объектов недвижимости общей площадью 955,1 кв. м. и земельный участок. Начальная цена лота была назначена в 23 млн рублей. Минимальная стоимость продажи объекта устанавливалась в размере 13 млн рублей. Краснодарский край на ПМЭФ-2022 заключил соглашения на рекордные 204 млрд рублей. Львиную долю инвестиций привлекли в сферу курортов и туризма

Как сообщал РБК Краснодар, на ПМЭФ-2022 делегация Краснодарского края подписала 30 соглашений на рекордные 204 млрд рублей. Это на 26% больше рекордного показателя годом ранее. В 2022 году большинство договоренностей касались санаторно-курортной отрасли. Край подписал 14 соглашений в этой сфере на 159,5 млрд рублей.


«Для Кубани каждое новое инвестсоглашение имеет большое значение. Мы детально обсудили все проекты. Надеемся, что их удастся реализовать качественно и в срок. Также представили потенциал края будущим инвесторам», — говорил тогда губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар
 


 

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 12 ноября
EUR ЦБ: 94,2 (+0,27)
Инвестиции, 02:16
Курс доллара на 12 ноября
USD ЦБ: 81,36 (+0,34)
Инвестиции, 02:16
Все новости Краснодар
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Белый дом назвал возможную дату остановки шатдауна Политика, 22:58
Посольство ФРГ ответило на обвинение в незаконной эксгумации в России Политика, 22:54
Трамп надушил президента Сирии собственным парфюмом. Видео Политика, 22:36
Учредителя «Медиазоны» оштрафовали за нарушение закона об иноагентах Политика, 22:31
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:30
Арт-галерею принцессы Евгении обвинили в нарушении санкций против России Политика, 22:21
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
ФСБ задержала организаторов нелегальной миграции 5 тыс. человек Общество, 22:19
Кремль заявил, что надеется на готовность Трампа к содействию по Украине Политика, 22:18
Кремль ответил на сообщения о гражданах ЮАР в зоне конфликта Политика, 22:11
Сборная России не смогла обыграть Перу, пропустив дальний удар в концовке Спорт, 22:07
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
В Москве женщина убила шестилетнего сына молотком и ножом Общество, 21:55
Сменивший экс-вратаря НХЛ внук Третьяка четырежды пропустил за 4 минуты Спорт, 21:50