Краснодар ,
0

ФК «Краснодар» потерпел крупное домашнее поражение от «Спартака»

Футбольный клуб «Краснодар» довел свою безвыигрышную серию в домашних матчах чемпионата России до трех встреч. В своем втором поединке сезона-2022/23 Российской премьер-лиги команда Александра Сторожука принимала в родных стенах московский «Спартак» и потерпела крупное поражение от столичного клуба со счетом — 1:4.

В первом тайме болельщики стали свидетелями одного забитого мяча. Его автором на 35-й минуте встречи стал полузащитник «Спартака» и национальной сборной России Роман Зобнин. На 46-й минуте голландский хавбек гостей Квинси Промес удвоил преимущество своей команды, а спустя еще шесть минут спартаковцы благодаря автоголу защитника краснодарцев Сергея Бородина довели счет до крупного.

На исходе первого часа поединка полузащитник «быков» Эдуард Сперцян, реализовав пенальти, сократил отставание хозяев поля, но за семь минут до истечения основного времени поединка хавбек красно-белых Виктор Мозес вновь довел разрыв до трех мячей, установив итоговый результат встречи.

Отметим, что с 37-й минуты матча футболисты «Краснодара» действовали в численном меньшинстве после удаления с поля полузащитника команды из столицы Кубани Александра Черникова.

Крупное домашнее поражение от «Спартака» отбросило ФК «Краснодар» на 14-ю строчку в турнирной таблице РПЛ. В двух стартовых турах чемпионата страны «быки» набрали одно очко. «Спартак» благодаря успеху в столице Кубани с четырьмя баллами в активе поднялся на второе место в таблице.

Свой следующий поединок чемпионата страны ФК «Краснодар» проведет 29 июля и в матче третьего тура встретится в гостях с екатеринбургским «Уралом».

РПЛ

2 тур

ФК «Краснодар» — «Спартак» (Москва) — 1:4 (0:1)

Голы: Зобнин, 35 — 0:1; Промес, 46 — 0:2; Бородин (автогол), 52 — 0:3; Сперцян (пенальти), 60 — 1:3; Мозес, 83 — 1:4.

Удаление: Черников, 37.

«Краснодар»: Сафонов, Петров (Рамирес, 46), Бородин, Литвинов, Волков (Ахметов, 80), Ионов (Манелов, 61), Черников, Сперцян, Баньяц (Сулейманов, 80), Кордоба (Якимов, 40), Олусегун.

«Спартак»: Селихов, Чернов, Джикия (Кофрие, 69), Зобнин, Хлусевич (Зиньковский, 87), Литвинов (Умяров, 56), Денисов, Мозес (Классен, 87), Перейра (Пруцев, 56), Промес, Соболев.

Курс евро на 27 июля
EUR ЦБ: 93,26 (+0,09)
Инвестиции, 26 июл, 18:01
Курс доллара на 27 июля
USD ЦБ: 85,57 (+0,16)
Зеленский назвал самое сложение направление для ВСУПолитика, 02:58
На церемонии открытия Игр в Париже повесили перевернутый олимпийский флагСпорт, 02:56
Курский губернатор сообщил об «очень сложной ночи» и шести сбитых дронахПолитика, 02:23
От кентавров до Джеймса Бонда. Самые яркие церемонии открытия ОлимпиадСпорт, 02:19
Как в Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ФоторепортажСпорт, 02:17
WSJ рассказала, как вице-президент Трампа стал из милитариста пацифистомПолитика, 02:08
Cловакия предложила Киеву «техническое решение» по нефти ЛУКОЙЛаПолитика, 01:57
Минздрав назвал симптомы лихорадки Западного НилаОбщество, 01:32
Китай заявил Японии о критической стадии в отношениях и назвал два путиПолитика, 01:24
Косатки потопили британскую парусную яхту с тремя людьми на бортуОбщество, 00:54
Церемония открытия Олимпиады завершилась в ПарижеСпорт, 00:50
В Верховной раде предупредили о риске военных остаться без зарплатПолитика, 00:41
В Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ОнлайнСпорт, 00:33