Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Сочи ввели режим ЧС

В Сочи ввели режим ЧС

Власти Сочи ввели режим ЧС на всей территории муниципалитета. Об этом в своем Telegram-канале написал мэр города Алексей Копайгородский.

«По всему городу объявили режим ЧС. Это дает нам еще один инструмент для задействования сил, механизм оперативного формирования выплат пострадавшим. Стихия за прошедшие три дня оставила разрушения во всех районах города. Ситуация очень серьезная. Больше всего пострадал Центральный район. В современной истории Сочи подобного по масштабам происшествия именно в этой части курорта — не происходило», — говорится в сообщении.

В Сочи третий день действует штормовое предупреждение. Пик непогоды пришелся на поздний вечер 23 июля. По данным мэрии, за час выпало 76 мм осадков — это почти месячная норма.

«В Центральном районе от удара стихии пострадали 16 улиц. Эпицентр — микрорайон Донская. Вода зашла в подвалы многоквартирных домов. Оползень в районе дома по улице Цюрупы, 13 «а» привел к обвалу подпорной стены. Повреждена труба подвода газа к дому. Был лично ночью на этом месте ЧП, специалисты оперативно устраняют последствия обвала. Бетонными плитами оказались придавлены семь легковых автомобилей», — писал Копайгородский ранее.

В результате ливней есть один погибший, серьезно пострадали более 50 легковых автомобилей. В настоящее время в городе продолжаются мощные аварийно-восстановительные работы. Сильно пострадали дороги. Власти города формирует перечень повреждений, мест активации старых и появления новых оползневых процессов.

Сильные ливни летом — не редкость на Черноморском побережье. Как сообщал РБК Краснодар, в августе 2021 года из-за мезоциклона из зон подтоплений эвакуировали порядка двух тысяч человек, режим ЧС был введен в 11 муниципалитетах. Геленджике за несколько часов выпало 60 мм осадков, что в четыре раза превышает месячную норму.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 01:47
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 01:47
Все новости Краснодар
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал о планах SpaceX провести крупнейшее IPO в истории Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00