Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

PROСтройка⁠,
0

Мэр Краснодара пообещал 35 км линий трамвая и 100 новых вагонов к 2026г.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодара
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Строительство трамвайных линий в Краснодаре в рамках концессионного соглашения должно быть выполнено до 2026 года. Об этом РБК Краснодар рассказал мэр города Андрей Алексеенко.

По его словам, 1 июля ООО «Синара — Городские Транспортные Решения Краснодар» подала в мэрию города предложение о намерении заключить концессионное соглашение по расширению и эксплуатации трамвайной сети Краснодара. Администрация города разместила предложение о возможности заключить соглашение на строительство 35,6 км трамвайных линий и закупку 100 трамвайных вагонов.

«Рассчитываем на успешное заключение концессии. Это важно для города и жителей. Хотя срок соглашения — 25 лет, все работы по строительству трамвайных линий должны быть выполнены в ближайшие четыре года — до 2026 г. Для столицы Кубани это станет настоящим прорывом», — сообщил мэр.

Как сообщал РБК Краснодар, 25 июля стало известно, что «Синара — ГТРК Краснодар» подало частную концессионную инициативу по расширению и эксплуатации трамвайной сети Краснодара. Соглашение о сотрудничестве по модернизации электротранспорта компания заключила с краевыми властями на ПМЭФ-2022.

Предложение «Синара-ГТРК Краснодар» предполагает строительство 35,6 км трамвайных путей в западную часть города, а также закупку около 100 новых трамваев. Инвестиции оцениваются в 28,2 млрд рублей. Из них 8,6 млрд рублей — капительный грант из федерального бюджета, 1,8 млрд рублей — средства инвестора, оставшиеся 17,8 млрд рублей — кредитные средства, которые привлечет концессионер.

Как сообщал РБК Ростов, структуры «Группы Синара» также выполняют модернизацию трамвайной сети в Таганроге. Концессионное соглашение между «Синара-ГТР Таганрог» и администрацией Таганрога было заключено в 2021 году. В рамках него, в городе создают трамвайную сеть и закупают новый транспорт. Объем инвестиций оценивался в 11,8 млрд рублей, из которых 2,6 млрд рублей выделяла мэрия.

Кроме того, «Синара-ГТР» проектирует «скоростной трамвай» в Ростове-на-Дону.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 19:26
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 19:26
Все новости Краснодар
Школьникам не понадобилась госпитализация после нападения в Одинцово Общество, 19:43
Открывая новое: как прошла винная дегустация для клиентов СберПервого Вино, 19:43
На Запорожской АЭС при обстреле повредили линию электропередачи Политика, 19:28
На Украине предупредили о новом налоге на восстановление страны Политика, 19:24
Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество Отрасли, 19:23
Bloomberg внес виноделов из Бельгии в список богатейших семей мира Вино, 19:10
Reuters назвал вероятного покупателя зарубежных активов ЛУКОЙЛа Бизнес, 19:07
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Режиссер «Титаника» Джеймс Кэмерон стал долларовым миллиардером Бизнес, 19:07
А7 установила рекорд по скорости денежных переводов в КНР Отрасли, 19:01
Т-банк и «Сбер» запустили межбанковские переводы по QR-коду Радио, 18:57
Экс-футболист ЦСКА и сборной России Щенников завершил карьеру Спорт, 18:53
Верховный суд отменил решения по иску Долиной. Что известно о деле Экономика, 18:46
Протаранивший на машине толпу фанатов «Ливерпуля» получил 21 год тюрьмы Спорт, 18:42
На экс-заводе Mitsubishi собрали 10 тыс. кроссоверов Haval M6 по полному циклу Авто, 18:39