Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Вложения в реконструкцию пансионата «Олимпийский» в Сочи выросли в 2 раза

Фото: lerondsochi.com
Фото: lerondsochi.com

В Сочи завершилась реконструкция пансионата «Олимпийский». Инвестиции в проект составили порядка 4 млрд рублей, что почти в два раза превышает первоначальные оценки вложений. Об этом РБК Краснодар рассказал заместитель генерального директора ООО «Ле Ронд Девелопмент» Сергей Арутюнов.

По его словам, это связано с корректировками проекта и удорожанием строительных материалов и оборудования.

Завершить работы планировалось до конца 2021 года. Корректировка сроков произошла, по данным инвестора, из-за сложностей, вызванных пандемией, которые привели к потере темпов строительства и нарушению логистики. В общей сложности на реконструкцию объекта потребовалось 4 года, говорит Арутюнов.

«Нам потребовалось заменить полностью все системы. Остался только бетонный каркас, остальное мы заменили. Увеличили этажность и пристроили отдельные элементы здания, за счет чего удалось увеличить номерной фонд более чем в 2 раза. Сейчас это современный отель квалификации 5 звезд. На данном объекте есть вся инфраструктура: пляж, СПА, оздоровительный комплекс, который откроется в октябре 2022 года», — сказал замдиректора компании.

По данным РБК Компании, ООО «Ле Ронд Девелопмент» зарегистрировано в Сочи. Дмитрий Малыхин является генеральным директором и учредителем организации. Основной вид деятельности компании — деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания.

С 1998 по 2021 год было зарегистрировано под ООО «Юг-недвижимость». В разные годы совладельцами также числились Дмитрий Малыхин, Александр Милега, Ольга Певнева, Александр Матюшко и Дарина Дворецкая.

В 2021 году прибыль компании составила — 1,2 млн рублей, выручка — 144 млн рубелей.

Напомним, отель планировал выйти в работу под управлением международной сети Accor. В компании прокомментировали, что на данный момент лицензионное соглашение приостановлено.

Как сообщал РБК Краснодар, инвестиции в пансионат «Олимпийский Дагомыс», который после реконструкции станет четырехзвездочным отелем Adagio под управлением сети Accor, составят 2,3 млрд рублей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
Таксист, фотограф, репетитор: как работать на себя — пять историй РБК и ВТБ, 11:41
Искусственный интеллект: как развивается одна из главных технологий века Тренды, 11:41
Названы лидеры по объему строительства жилья в Москве Недвижимость, 11:38
Зима пришла: на Кубани ожидаются морозы до минус 5 градусов с 5 декабря Краснодар, 11:36 
Умер редактор журнала «Художественная культура» Олег Кривцун Общество, 11:36
Правило 20/10: как без стресса завершить все дела к 31 декабря Pro, 11:33
Пять трендов, которые изменят будущее российского фондового рынка Тренды, 11:32
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Как выйти на маркетплейс: пошаговая инструкция для предпринимателей РБК и Яндекс Маркет, 11:30
Беспилотники атаковали нефтебазу в Луганске Политика, 11:24
Вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку на Ставрополье Технологии и медиа, 11:20
Как сказать «хватит» и доехать до Байкала РБК и Jaecoo, 11:19
В Индонезии начал извергаться вулкан Марапи. Видео Общество, 11:17
Венесуэльцы поддержали вхождение в страну подконтрольного Гайане региона Политика, 11:10
Выращиваем гурманов: культура итальянских сыров в Краснодаре РБК и LADA, 11:07