Краснодар ,
0

«Сочи» переиграл «Пари Нижний Новгород» и вышел на третье место в таблице

Футбольный клуб «Сочи» одержал вторую подряд и третью в текущем сезоне победу в матче Российской премьер-лиги. В поединке четвертого тура чемпионата страны южане принимали на стадионе «Фишт» футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» и переиграли волжан со счетом — 2:1.

Уже к перерыву хозяева поля обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча благодаря голам полузащитников Кристиана Нобоа и Артура Юсупова на 33-й и 38-й минутах, соответственно. В оставшееся игровое время гости смогли лишь сократить отставание в счете до минимума после точного удара узбекского защитника Ибрахимхалила Юлдошева.

Вторая кряду домашняя победа позволила ФК «Сочи» подняться на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России, опередив действующего чемпиона страны — петербургский «Зенит». Клуб из Краснодарского края с девятью набранными очками в активе уступают лидирующим столичным ЦСКА и «Спартаку» один балл.

В пятом туре Российской премьер-лиги ФК «Сочи» встретится в гостях с московским «Спартаком». Матч пройдет на стадионе «Открытие Банк Арена» 14 августа.

РПЛ

4 тур

ФК «Сочи» — «Пари Нижний Новгород» — 2:1 (2:0)

Голы: Нобоа (пенальти), 33 — 1:0; Юсупов, 38 — 2:0; Юлдошев, 83 — 2:1.

«Сочи»: Адамов, Дркушич, Мещанинов, Терехов, Макарчук, Цаллагов, Ангбан (Кравцов, 76), Юсупов (Батырев, 86), Нобоа, Сарвели (Жоаозиньо, 72), Мелкадзе.

«Пари Нижний Новгород»: Нигматуллин, Александров, Гоцук, Агапов, Корнюшин (Стоцкий, 21), Юлдошев, Шарипов (Кобесов, 73), Калинский, Берковский (Рыбчинский, 46), Милсон (Шильцов, 59), Сулейманов (Кротов, 46).

USD ЦБ: 93,44 (-0,28)
Тракторист пострадал после атаки дрона-камикадзе в Белгородском районе Политика, 12:19
Умер призер чемпионата мира по греко-римской борьбе Василий Фомин Спорт, 12:15
В Сиднее пять человек погибли при нападении на ТЦ Общество, 12:12
В Луганске прогремели два взрыва Политика, 12:05
Ректор Института Пушкина раскрыла рекомендации студентам об иноагентах Технологии и медиа, 12:00
В затопленных районах Оренбургской области эвакуировали 13,1 тыс. человек Общество, 11:54
В Казахстане задержали россиянина, подозреваемого в вербовке Общество, 11:52
Скидки до 76% на РБК Pro
На подписку и опции до 15 апреля
За скидкой
В Токмаке из-под завалов достали пять человек Общество, 11:33
Один из худших клубов НХЛ переедет в новый город в следующем сезоне Спорт, 11:30
Как Латвия оказалась лидером по поставкам вина в Россию. Инфографика Бизнес, 11:30
Юрия Куклачева прооперировали после обширного инфаркта Общество, 11:25
Южные города будут прирастать миниполисами Краснодар, 11:22
Над Белгородской областью сбили второй за утро беспилотник Политика, 11:18
Вратарь фарм-клуба «Рейнджерс» забросил шайбу и вывел команду в плей-офф Спорт, 11:07