Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Краснодар⁠,
0

Доходы Кубани от управления финансовой подушкой в 2022г. выросли в 14 раз

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В первом полугодии 2022 года Краснодарский край заработал на размещении своих денежных запасов в 2,6 раза больше, чем за весь 2021 год. Об этом РБК Краснодар сообщили в министерстве финансов региона.

За шесть месяцев 2022 года в краевой бюджет поступило 2,9 млрд рублей в качестве доходов от управления остатками бюджетных средств на казначейском счете. В первом полугодии 2021 года поступления составили 207 млн рублей, за весь год — 1,1 млрд рублей.

В министерстве финансов региона объяснили такой существенный рост высокой ключевой ставкой в первом полугодии 2022 года. Дополнительные средства пойдут на социальную сферу.

«Указанные доходы направляются на финансовое обеспечение расходных обязательств Краснодарского края, в том числе на выполнение принятых социальных обязательств: своевременное финансовое обеспечение предоставления пособий, компенсаций, субсидий и других социальных выплат, предусмотренных действующим законодательством», — отметили в минфине.

С 1 января 2021 года в России заработала система казначейских платежей. Она предполагает открытие единого казначейского счета для всей бюджетной системы, включая бюджеты субъектов и государственных внебюджетных фондов страны. Средства, полученные от размещения временно свободных средств единого казначейского счета, перечисляются в бюджеты субъектов.

Как сообщал РБК Краснодар, Краснодарский край в первом полугодии 2022 года занял шестое место в России по доходам от финансовой подушки. В целом доходы субъектов от управления остатками бюджетных средств на казначейском счете в два раза превысили поступления за весь 2021 год. Причинами стали повышение ключевой ставки и консервативное бюджетное планирование.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Краснодар
«Реал» объявил о травмах вратаря и капитана Спорт, 16:26
Председатель Совета Би-би-си извинился за отредактированную речь Трампа Политика, 16:25
В Минпромторге заявили о поэтапном введении технологического сбора Экономика, 16:24
Суд арестовал за взятку директора департамента Минпромторга Общество, 16:24
Ученые назвали сопоставимый с COVID-19 вирус человека Общество, 16:23
Кухня — главное место в доме. Как переосмыслили советские традиции РБК и Legenda, 16:19
Лукашенко объяснил пользу разговоров по городскому телефону Политика, 16:15
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Цена 1 кв. м в сотне дорогих квартир Москвы приблизилась к ₽5 млн Недвижимость, 16:15
Отслуживших иностранцев не будут выдворять из России и лишать патентов Политика, 16:08
В Башкирии задержали восемь человек за попытку диверсии Политика, 16:08
Чем известен Николя Саркози и за что он попал в тюрьму 16:07
В Краснодаре согласовали архитектурный облик 83 объектов в 2025 г. Краснодар, 16:06 
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
HNN сообщило о возвращении российского теневого флота в Баренцево море Политика, 15:54