Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Улица Красная в Краснодаре вошла в топ самых дорогих торговых улиц РФ

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Улица Красная в Краснодаре по итогам первого полугодия 2022 года вошла в список самых дорогих торговых коридоров за пределами столиц. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные рейтинга консалтинговой группы SRG.

Рейтинг включает 14 городов-миллионников (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) и 42 города с населением до 1 млн жителей и с максимально развитыми рынками стрит-ретейла. Города ранжированы по максимальной запрашиваемой ставке аренды в первом квартале 2022 года без учета НДС.

Максимальная ставка арендной платы на ул. Красной составляет 20 тыс. рублей за 1 кв. м в год. С такой стоимостью аренды Краснодар стал восьмым, разделив место с Новосибирском, Тюменью, Ростовом-на-Дону, Владивостоком и Уфой.

Согласно исследованию, самыми дорогими торговыми улицами стали ул. Урицкого в Иркутске (32 тыс. рублей), проспект Ямашева в Казани (31 тыс. рублей), проспект Революции в Воронеже и Советский проспект в Кемерово (25 тыс. рублей).

Самые дорогие торговые коридоры арендуют преимущественно предприятия сферы общепита и магазины непродовольственных товаров. Уровень пустующих площадей на этих улицах в регионах с начала года снизился незначительно.

«Часть арендаторов временно приостановили свою деятельность и не спешат уходить с российского рынка, а часть продают свой бизнес российскому менеджменту без расторжения действующих договоров аренды. После ухода международных брендов на рынке появились новые помещения с высокими арендными ставками. Арендодатели не спешат снижать их, ожидая прихода на рынок новых брендов из Турции, Индии и Китая», — прокомментировал заместитель директора направления «Недвижимость» группы компаний SRG Максим Гончаров.

Как сообщал РБК Краснодар, в первом квартале 2022 года самой дорогой торговой улицей Краснодара признали Кубанскую Набережную. Арендная ставка составляла 15 тыс. рублей за 1 кв. м в год.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Майкл Флинн заявил о заинтересованности ЦРУ в конфликте России и НАТО Политика, 12:11
Умер народный артист СССР Асанали Ашимов Общество, 12:03
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестораПодписка на РБК, 12:02
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Да Силва предупредил, что атака на Венесуэлу станет катастрофой Политика, 11:53
Мбаппе повторил рекорд Роналду по числу голов за «Реал» за один год Спорт, 11:46
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в РоссииПодписка на РБК, 11:36
Серохвостов выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества по биатлону Спорт, 11:34
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
В Кремле оценили поправки Украины и ЕС к мирному плану Политика, 11:24
Москвичей предупредили о морозах в первой половине недели Город, 11:18
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуациюПодписка на РБК, 11:10
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00