Путин согласовал кандидатуры на пост главы Адыгеи

Фото Алексея Гусева

Фото: Фото Алексея Гусева

Входит в сюжеты
В этой статье

Президент России Владимир Путин направил в Государственный Совет — Хасэ Республики Адыгея три кандидатуры для избрания на должность главы Республики Адыгея, об этом сообщается в официальном Telegram-канале правительства Адыгеи.

В список кандидатов, представленных Путиным, вошли депутат Госсовета — Хасэ, юрисконсульт ООО «ЖилМонтажСервис» Евгений Грунин, глава республики Мурат Кумпилов, председатель комитета Госсовета — Хасэ по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления Александр Лобода.

Уточняется, что глава Адыгеи будет избран депутатами Госсовета — Хасэ из числа кандидатур, представленных президентом России. Выборы руководителя региона пройдут 11 сентября 2022 года.

Как сообщал РБК Краснодар, в сентябре 2017 года главой Адыгеи был избран Мурат Кумпилов.

До него главой республики был Аслан Тхакушинов. В январе 2017 года на встрече с президентом Путиным он попросил об отставке. На его пост указом главы государства был назначен Мурат Кумпилов, занимавший на тот момент должность премьер-министра республики.