Краснодар ,
0

ФК «Сочи» разгромил «Химки» в матче седьмого тура РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» одержал четвертую победу в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В матче седьмого тура команда Александра Точилина принимала на стадионе «Фишт» «Химки» и переиграла клуб из Подмосковья со счетом 4:1.

Уже по итогам первого тайма хозяева поля имели преимущество в три мяча благодаря дублю эквадорского полузащитника сочинцев Кристиана Нобоа, дважды реализовавшего пенальти — на 15-й и третьей добавленной минуте к первой половине встречи, а также голу нападающего Георгия Мелкадзе на седьмой компенсированной минуте к первому тайму. На 58-й минуте химчане сократили отставание в счете до двух мячей после автогола защитника хозяев поля Артема Мещанинова. Итоговый результат матча за пять минут до истечения основного времени установил форвард ФК «Сочи» Владислав Сарвели.

Домашняя победа над «Химками» позволила ФК «Сочи» подняться на четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата страны. В активе команды Александра Точилина 13 набранных очков после семи проведенных матчей.

В восьмом туре Российской премьер-лиги ФК «Сочи» проведет гостевой поединок против футбольного клуба «Краснодар». Матч состоится 3 сентября.

РПЛ

7 тур

ФК «Сочи» — ФК «Химки» — 4:1 (2:0)

Голы: Нобоа (пенальти), 15 — 1:0; Нобоа (пенальти), 45+3 — 2:0; Мелкадзе, 45+8 — 3:0; Мещанинов (автогол), 58 — 3:1; Сарвели, 85 — 4:1.

Нереализованный пенальти: Нобоа, 64.

«Сочи»: Адамов, Юрганов, Дркушич, Мещанинов, Терехов (Кравцов, 88), Маргасов (Бурмистров, 46), Юсупов (Мартовой, 89), Нобоа, Жоаозиньо (Сарвели, 46), Макарчук, Мелкадзе (Шипунов, 80).

«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Филин (Черный, 46), Волков, Глушаков, Гулиев (Ломовицкий, 46), Камышев, Садыгов (Мирзов, 46), Гбане (Магомедов, 81), Руденко (Долгов, 77).

Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Разработчик уволился и забрал ПО с собой: как избежать такой ситуации Pro, 11:16
Во Львове сообщили о повреждении объекта критической инфраструктуры Политика, 11:09
УАЗ возобновил выпуск «экспедиционных» внедорожников. Названы цены Авто, 11:02
Mango Office выяснил, как изменятся коммуникации сотрудников в 2024 году Компании, 11:00
АвтоВАЗ начал производство Lada в Азербайджане Бизнес, 11:00
Провалы в памяти: когда забывчивость становится тревожным сигналом Pro, 10:57
Кубань вошла в топ регионов РФ по спросу на ипотеку на ИЖС в 2024 году Краснодар, 10:56
ЦБ продлил ограничения на перевод средств за границу Финансы, 10:53
Простор и логика: какая квартира подойдет большой семье 10:50
Над Белгородской областью сбили дрон Политика, 10:49
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет Инвестиции, 10:43
С памятного мемориала у «Крокуса» начали убирать свечи Общество, 10:43
Дефицит людей рождает роботов: как ИИ трудится в российских компаниях Pro, 10:41
В Сочи прошел образовательный форум AVA EXPO для агентов по недвижимости Пресс-релиз, 10:41