Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Кубань вошла в топ-10 в РФ по расходам на обслуживание госдолга в 2022г.

В первом полугодии 2022 года расходы Краснодарского края на обслуживание государственного долга составили 1,3 млрд рублей. По объему расходов на эти цели регион занял девятое место в стране, следует из материалов Счетной палаты России.

Краснодарский край вошел в топ-9 регионов, на чью долю приходится более половины (56,1%) суммарного объема расходов на обслуживание государственного долга. Среди них Москва (6,6 млрд рублей), Московская область (5,3 млрд рублей), Санкт‑Петербург (3 млрд рублей), Нижегородская (2,3 млрд рублей) и Свердловская области (1,9 млрд рублей), Красноярский край (1,8 млрд рублей), Республика Саха (Якутия) и Самарская область (по 1,4 млрд рублей).

Всего расходы регионов по этому разделу в январе — июне 2022 года снизились на 15% и составили 44 млрд рублей. В 18 регионах траты выросли, существеннее всего — в Москве (в 8 раз), Северной Осетии (в 2,7 раза) и Тыве (в 2,6 раза).

Согласно анализу Счетной палаты, за первое полугодие 2022 года Краснодарский край нарастил социальные расходы. В частности, за счет строительства и ремонта школ и детских садов, укрепления материально-технической базы, проведения летней оздоровительной кампании. Также на рост расходов края повлияло финансовое обеспечение мер соцподдержки граждан Украины, ДНР и ЛНР, прибывших на территорию России.

Снижение расходов бюджета Кубани произошло по направлению «Транспорт». Это обусловлено приостановкой полетов в аэропорты Краснодара, Анапы и Геленджика.

Как сообщал РБК Краснодар, в первом полугодии 2022 года госдолг Краснодарского края вырос на 1,5%, до 100,9 млрд рублей. С таким показателем регион занял пятое место в России.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 07:14
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 07:14
Все новости Краснодар
Воробьев назвал три «золотых ключика» экономики Подмосковья
РАДИО
Экономика, 07:31
«ВТБ Мои Инвестиции» запустили сервис ИИ-стратегий для своих клиентов Инвестиции, 07:30
Реконструкция Краснодарского ипподрома начнется в 2026 г. Краснодар, 07:30 
Москвичей предупредили о гололедице и небольшом снеге Общество, 07:27
Синоптики сообщили о самой морозной ночи в Москве Общество, 07:25
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Тела двух человек нашли в доме режиссера «Когда Гарри встретил Салли» Общество, 07:18
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
В Ростове после атаки БПЛА загорелись два автомобиля и поврежден дом Краснодар, 07:11 
Россияне назвали свои любимые бренды Общество, 07:01
Аналитики оценили влияние замедления WhatsApp на его аудиториюПодписка на РБК, 07:01
Год спустя: хроника ликвидации последствий ЧС с разливом нефтепродуктов Краснодар, 07:00 
РБК ТВ Юг: «Краснополянская косметика» создаст бьюти-средства из растений Краснодар, 06:50 
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Миллиардер пожертвовал $100 тыс. обезоружившему террориста в Сиднее Политика, 06:34