Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

«Магнит» запустил первую пивоварню в гипермаркете Краснодара

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

«Магнит» открыл в Краснодаре первую в сети мини-пивоварню полного цикла мощностью до 600 декалитров в месяц. Об этом сообщила пресс-служба ретейлера.

Производство запущено в суперсторе на ул. Покрышкина, 3 на площади 55 кв. м. Здесь разместили зоны изготовления, охлаждения и розлива, помещение для дробления солода. Продукция будет реализована под собственной торговой маркой сети из сырья отечественных производителей. При изготовлении планируют использовать несколько сортов солода и хмеля.

Ретейлер будет продавать несколько видов пива с коротким сроком годности в таре разного объема.После тестирования, оценки покупательского отклика и бизнес-показателей розничная сеть примет решение о развитии проекта.

По оценкам компании, продажи пива в розничной сети в первом полугодии 2022 года выросли почти на 18%, в среднем и высоком ценовых сегментах — на 27%. Запуск собственной пивоварни позволит ретейлеру нарастить компетенции в перспективной рыночной нише, считают в торговой сети.

Кроме этого, «Магнит» запустил в Краснодаре первую в сети линию по выпуску деликатесов и колбасных изделий мощностью 45 тонн продукции в месяц. Проект также является пилотным и при успешной реализации будет масштабирован.

«Запуск новых производств в суперсторах — важный этап в расширении покупательских предложений. Решений, подобных нашей пивоварне в магазине, в российском ретейле на таком качественном уровне практически нет. Следуя своей стратегии, мы продолжаем дополнять торговую функцию крупных форматов интересными сервисами и продуктами, что усиливает уникальность их предложения и позволяет привлекать покупателей», — считает заместитель генерального директора, директор по управлению розничной сетью «Магнит» Руслан Исмаилов.

Как сообщал РБК Краснодар, в первом полугодии 2022 года в Краснодарском крае производство пивных напитков выросло в 11,4 раза, до 57 тыс. декалитров. Выпуск пива на Кубани увеличился с 6,5 млн декалитров в 2021 году до 8,3 млн в 2022-м.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Краснодар
Обломки БПЛА повредили жилой комплекс в центре КраснодараКраснодар, 03:21 
В центре Краснодара обломки дрона упали на крышу ЖКПолитика, 03:09
Около 150 тыс. абонентов в Тбилиси остались без газаОбщество, 02:51
В Госдуме предложили увеличить страховую пенсию работающим пенсионерамОбщество, 02:32
Трамп анонсировал введение пошлин в 25% на сталь и алюминий из всех странПолитика, 02:14
Шольц высказался против ударов Украины вглубь территории РоссииПолитика, 01:52
Литва попросит у ЕС €34 млн на охрану подводных кабелейПолитика, 01:33
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Трамп отказался раскрыть, как часто он общался с ПутинымПолитика, 01:17
Эксперты усомнились в выгоде Трампа от редкоземельных металлов на УкраинеЭкономика, 01:00
Посол сообщил о приглашении Пашиняна на 80-летие Победы в МосквеПолитика, 00:46
Финляндия проведет свое расследование после взрыва в танкере в Усть-ЛугеПолитика, 00:30
Экзит-полы показали победу правящих сил на выборах в парламент КосовоПолитика, 00:15
Супербоул — мимо. Как Кендрик Ламар создал спортивный гимнСпорт, 00:01
Правительство изменит десятки законов для борьбы с кибермошенникамиТехнологии и медиа, 00:01