Краснодар ,
0

ФК «Сочи» переиграл столичное «Динамо» в матче 9 тура РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» одержал четвертую домашнюю победу подряд в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В матче 9-го тура чемпионата страны южане принимали на стадионе «Фишт» московское «Динамо» и переиграли столичный клуб со счетом — 2:1.

Все три гола были забиты в первой половине встречи. Хозяева поля обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча уже к 11-й минуте матча благодаря голам форварда Георгия Мелкадзе и полузащитника Кристиана Нобоа. Итоговый результат установил нападающий «Динамо» Денис Макаров, отправивший мяч в ворота сочинцев на 40-й минуте первого тайма.

Победа над столичным клубом позволила сочинскому клубу подняться на четвертую строчку в турнирной таблице РПЛ. В активе команды Александра Точилина 16 набранных очков в девяти проведенных встречах сезона.

В десятом туре Российской премьер-лиги ФК «Сочи» примет в родных стенах воронежский «Факел». Матч состоится 18 сентября.

РПЛ

9 тур

ФК «Сочи» — «Динамо» (Москва) — 2:1 (2:1)

Голы: Мелкадзе, 6 — 1:0; Нобоа, 11 — 2:0; Макаров, 40 — 2:1.

«Сочи»: Джанаев, Юрганов, Дркушич, Мещанинов, Маргасов, Терехов, Макарчук, Бурмистров (Сарвели, 65), Юсупов (Кравцов, 79), Нобоа, Мелкадзе (Ушатов, 88).

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк (Даса, 66), Фернандес, Перез, Скопинцев, Фомин (Гладышев, 78), Гагнидзе (Лесовой, 46), Захарян, Макаров, Тюкавин (Норманн, 46), Грулев (Смолов, 46).

Курс евро на 13 июля
EUR ЦБ: 95,76 (+0,08)
Инвестиции, 12 июл, 17:49
Курс доллара на 13 июля
USD ЦБ: 87,74 (-0,25)
Ради Шакиры перерыв в финале Кубка Америки увеличат до 25 минут Спорт, 19:41
В Швейцарии российского дипломата обвинили в нарушении законов о санкциях Политика, 19:33
Лукашенко приказал отвести войска от границы с Украиной Политика, 19:28
Отара Кушанашвили отпустили домой из онкомедцентра Общество, 19:26
Захарова сочла сговором закрытие Швецией расследования по Nord Stream Политика, 19:19
В Адыгее пожар площадью почти 1 тыс. квадратных метров ликвидировали Краснодар, 19:07
Орбан заявил лидерам НАТО, что Украина не нужна в альянсе Политика, 18:59
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
На западе Краснодара загорелось производственное здание Общество, 18:34
В Краснодаре горит производственное здание на 5 тыс. кв. м Краснодар, 18:20
В Индии устроили свадьбу на $600 млн с Клинтон, дочкой Трампа и Бибером Бизнес, 18:19
Крейчикова победила Паолини в финале Уимблдона Спорт, 18:07
Гладков назвал число находящихся в больницах после атак ВСУ белгородцев Политика, 17:56
Суд арестовал гражданина Нидерландов, сына бизнес-коуча Закхайм Общество, 17:50
В ХМАО у Ан-24 с 38 пассажирами разорвалось колесо Общество, 17:50