Краснодар ,
0

ФК «Сочи» переиграл столичное «Динамо» в матче 9 тура РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» одержал четвертую домашнюю победу подряд в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В матче 9-го тура чемпионата страны южане принимали на стадионе «Фишт» московское «Динамо» и переиграли столичный клуб со счетом — 2:1.

Все три гола были забиты в первой половине встречи. Хозяева поля обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча уже к 11-й минуте матча благодаря голам форварда Георгия Мелкадзе и полузащитника Кристиана Нобоа. Итоговый результат установил нападающий «Динамо» Денис Макаров, отправивший мяч в ворота сочинцев на 40-й минуте первого тайма.

Победа над столичным клубом позволила сочинскому клубу подняться на четвертую строчку в турнирной таблице РПЛ. В активе команды Александра Точилина 16 набранных очков в девяти проведенных встречах сезона.

В десятом туре Российской премьер-лиги ФК «Сочи» примет в родных стенах воронежский «Факел». Матч состоится 18 сентября.

РПЛ

9 тур

ФК «Сочи» — «Динамо» (Москва) — 2:1 (2:1)

Голы: Мелкадзе, 6 — 1:0; Нобоа, 11 — 2:0; Макаров, 40 — 2:1.

«Сочи»: Джанаев, Юрганов, Дркушич, Мещанинов, Маргасов, Терехов, Макарчук, Бурмистров (Сарвели, 65), Юсупов (Кравцов, 79), Нобоа, Мелкадзе (Ушатов, 88).

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк (Даса, 66), Фернандес, Перез, Скопинцев, Фомин (Гладышев, 78), Гагнидзе (Лесовой, 46), Захарян, Макаров, Тюкавин (Норманн, 46), Грулев (Смолов, 46).

Курс евро на 27 июля
EUR ЦБ: 93,26 (+0,09)
Инвестиции, 26 июл, 18:01
Курс доллара на 27 июля
USD ЦБ: 85,57 (+0,16)
Глава Минюста допустил повышение предельного возраста нотариусовПолитика, 03:58
Американский банк наказали за «вопиющее» нарушение санкций против РоссииПолитика, 03:36
Уровень воды в реке снизился после прорыва дамбы в Челябинской областиОбщество, 03:34
Зеленский назвал самое сложное направление для ВСУПолитика, 02:58
На церемонии открытия Игр в Париже повесили перевернутый олимпийский флагСпорт, 02:56
Курский губернатор сообщил об «очень сложной ночи» и сбитых дронахПолитика, 02:23
От кентавров до Джеймса Бонда. Самые яркие церемонии открытия ОлимпиадСпорт, 02:19
Как в Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ФоторепортажСпорт, 02:17
WSJ рассказала, как вице-президент Трампа стал из милитариста пацифистомПолитика, 02:08
Cловакия предложила Киеву «техническое решение» по нефти ЛУКОЙЛаПолитика, 01:57
Минздрав назвал симптомы лихорадки Западного НилаОбщество, 01:32
Китай заявил Японии о критической стадии в отношениях и назвал два путиПолитика, 01:24
Косатки потопили британскую парусную яхту с тремя людьми на бортуОбщество, 00:54
Церемония открытия Олимпиады завершилась в ПарижеСпорт, 00:50