0

ЦСКА переиграл дома «Краснодар» благодаря трем реализованным пенальти

Футбольный клуб «Краснодар» прервал свою шестиматчевую беспроигрышную серию в поединках Российской премьер-лиги. В рамках девятого тура чемпионата страны «быки» встречались в гостях с московским ЦСКА и уступили столичному клубу — 1:4.

По итогам первой половины мачта хозяева поля получили преимущество в два мяча благодаря двум пенальти, реализованным колумбийским полузащитником Хорхе Карраскалем и форвардом Федором Чаловым на 30-1 и седьмой добавленной к первому тайму минутах, соответственно.

В дебюте второго эквадорский защитник «горожан» Кристиан Рамирес сократил отставание своей команды в счете до минимума, однако спустя 15 минут главный арбитр встречи Сергей Иванов из Ростова-на-Дону назначил в ворота «Краснодара» третий пенальти в матче, который успешно реализовал парагвайский хавбек армейцев Хесус Медина. Итоговый результат встречи на первой добавленной минуте ко второму тайму установил аргентинский нападающий ЦСКА Адольфо Гайч.

Поражение в очном поединке с армейцами не позволило «Краснодару» обойти столичный клуб в турнирной таблице РПЛ и сравняться по набранным очкам с лидирующим в чемпионате петербургским «Зенитом». С 17 баллами после девяти проведенных встреч команда из столицы Кубани располагается на третьей строчке в таблице премьер-лиги.

Свой следующий поединок чемпионата страны «горожане» проведут 18 сентября и примут на своей домашней арене подмосковные «Химки».

РПЛ

9 тур

ЦСКА (Москва) — ФК «Краснодар» — 4:1 (2:0)

Голы: Карраскаль (пенальти), 30 — 1:0; Чалов (пенальти), 45+7 — 2:0; Рамирес, 47 — 2:1; Медина (пенальти), 62 — 3:1; Гайч, 90+1 — 4:1.

ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Зайнутдинов, Мендес, Эделар (Яковлев, 90+4), Гаич, Карраскаль (Ермаков, 74), Медина (Обляков, 86), Чалов (Гайч, 74).

«Краснодар»: Сафонов, Рамирес, Бородин, Кайо, Волков, сперцян, Кривцов (Якимов, 46), Баньяц (Ахметов, 46), Ионов (Батчи, 70), Олусегун, Кордоба.

USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Спорт, 16:55
Рынок металлов готов к взлету цен. Что ждать от акций российских компаний Pro, 16:47
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Спорт, 16:42
Настоятеля Святогорской лавры обвинили в передаче данных о позициях ВСУ Политика, 16:35
Компенсации пострадавшим от катастроф в России будут проиндексированы Общество, 16:28
Минобороны опубликовало первые после задержания Иванова кадры с Шойгу Политика, 16:27
Тысяча топ-менеджеров назвали главные качества руководителя. Каковы они Pro, 16:25
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:23
Минобороны заявило об ударе по цеху беспилотников ВСУ и 299 сбитых дронах Политика, 16:22
Россия впервые очно провела переговоры с Украиной по детям Политика, 16:21
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Спорт, 16:15
Московская сеть «ВкусВилл» открыла первый даркстор в Новороссийске Краснодар, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Спорт, 16:11
Еврокомиссия выделила Украине «жизненно важный» транш помощи Политика, 15:59