Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
На Украины в четырех регионах объявили воздушную тревогу Политика, 21:24
Купленный за €100 млн Азар покинет «Реал» свободным агентом Спорт, 21:20
Байден подписал закон о повышении потолка госдолга США выше $31,4 трлн Экономика, 21:19
«Милан» решил не продлевать контракт с Ибрагимовичем Спорт, 21:02
Пригожин договорился с Кадыровым «спустить конфликт на тормозах» Политика, 21:00
Киев объявил Будапешту демарш из-за видео с картой Украины без Крыма Политика, 20:56
Анкару затопило после ливня в день инаугурации Эрдогана. Видео Общество, 20:14
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
ПСЖ объявил об уходе Месси Спорт, 20:12
«Зенит» продлил контракт с основным голкипером Спорт, 20:04
В Воронеже обрушилась опора Каменного моста Общество, 19:59
Патриарх сообщил, что «Троица» пробудет в храме Христа Спасителя год Общество, 19:51
Семак повторил рекорд «Зенита» по победам в качестве тренера Спорт, 19:29
Володин передал Эрдогану привет от Путина Политика, 19:29
Власти Запорожья сообщили о взрывах в Мелитополе и Бердянске Политика, 19:05
Выборы в ЗСК-2022 ,  
0 

Элла Памфилова: в ЦИК поступило 18 обращений из Краснодарского края

Фото: Алексей Белкин / ТАСС
Фото: Алексей Белкин / ТАСС

Центризбирком получил 18 письменный обращений, связанных с проходящими выборами в Краснодарском крае. Об этом заявила глава комиссии Элла Памфилова.

Всего в ЦИК поступило 410 письменных обращений, большая часть из них (327) касалась вопросов подготовки и проведения избирательных кампаний.

«Большая часть обращений из Москвы — 181, Приморский край — 25 обращений, Кировская область — 21, Краснодарский край — 18, Курская область — 11. А из 50 регионов письменных обращений, связанных с проходящими выборами, не поступило вообще», — приводит ее слова «Интерфакс».

По словам Памфиловой, в основном в письмах по-прежнему просят объяснить избирательного законодательства и процедур.

Ранее стало известно, что за первые два дня выборов сообщения о возможных недостатках в избирательной сфере поступили из 10 регионов России. 

Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод отмечал, грубых нарушений за период голосования в Краснодарском крае не было. В то же время не все политические силы «демонстрируют готовность к цивилизованным формам состязательности».

По словам замруководителя «Центра политических исследований и технологий» Ольги Грабовец, поступавшие сообщения о якобы нарушениях после проверки общественниками и независимыми наблюдателями не подтверждались.