Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Выдача кредитных карт на Кубани в августе 2022г. выросла на треть

В Краснодарском крае в августе 2022 года банки выдали 81,8 тыс. кредитных карт с объемом лимитов в 5,85 млрд рублей. В сравнении с августом 2021 года количество новых кредиток выросло на 34%, а кредитные лимиты — на 33%, говорится в исследовании Объединенного кредитного бюро (ОКБ).

Средний лимит по кредиткам в Краснодарском крае в августе 2022 года составил 71 тыс. рублей. Годом ранее он составлял 72 тыс. рублей.

По числу кредиток Краснодарский край находится на четвертом месте в России. Больше всего кредитных карт одобрили в Москве (167,5 тыс. с лимитом 19,42 млрд рублей), Московской области (130,5 тыс. на 12,68 млрд рублей), Санкт-Петербург (82,9 тыс. на 8,2 млрд рублей).

В целом по стране в августе 2022 года банки выдали 2,04 млн новых кредиток с общим лимитом более 153,6 млрд рублей. Относительно августа прошлого года количество новых карт выросло на 42%, а кредитные лимиты — на 44%.

«После небольшого замедления темпов выдач в июле 2022 года карты снова начали активно расти. Показатели по выдачам кредитных карт сейчас находятся на уровне конца 2021 года. Также в августе мы видим довольно значительный рост среднего кредитного лимита, который с марта сохранялся на уровне 66–69 тыс. рублей. На своих данных мы также видим рост спроса на кредитные карты со стороны заемщиков: количество заявок на этот продукт выросло за год на 35%. При этом банки сохраняют рисковые стратегии на прежнем уровне, одобряя только каждую третью заявку на кредитную карту», — прокомментировал и. о. генерального директора Объединенного кредитного бюро Николай Мясников.

Как сообщал РБК Краснодар, в июле 2022 года на Кубани выдали 70 тыс. кредитных карт, что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Краснодар
МИД допустил обсуждение «невооруженных наблюдателей» для УкраиныПолитика, 01:43
В МИДе оценили возможность переговоров России и НАТОПолитика, 01:30
В Европарламенте потребовали от США вернуть статую СвободыПолитика, 01:08
Популярность демократов в США упала до минимума за десятилетияПолитика, 01:00
В Саудовской Аравии более 50 человек задержали за «аморальные действия»Общество, 00:48
«Кровавая Луна» в небе над США и Европой. ВидеоОбщество, 16 мар, 23:38
Шесть дронов сбили над тремя регионами России за два часаПолитика, 16 мар, 23:28
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
США назвали «этапы А и Б» по прекращению конфликта на УкраинеПолитика, 16 мар, 23:25
Мирра Андреева победила Соболенко в финале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 16 мар, 23:15
Хуситы пригрозили США превращением «моря в поле боя»Политика, 16 мар, 23:01
«Ъ» узнал, что генерала Попова перевели в СИЗО из-за перекураОбщество, 16 мар, 22:55
Ватикан впервые после госпитализации Папы римского опубликовал его фотоОбщество, 16 мар, 22:02
Медведев сравнил отправку на Украину миротворцев НАТО с войной с альянсомПолитика, 16 мар, 21:55
Хуситы атаковали американский авианосец 18 ракетами и беспилотникамиПолитика, 16 мар, 21:43