Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Краснодар
В Госдуме предложат штрафовать за борщевик Политика, 09:18
Моуринью бросил серебряную медаль болельщику после поражения Спорт, 09:14
Ввод частных домов на Юге РФ в 2023 году незначительно сократился Краснодар, 09:12 
Выкупаем бизнес у иностранного владельца. Практические советы Pro, 09:09
Гладков заявил о восьми пострадавших и массированном обстреле ВСУ Политика, 09:06
ЕС подготовит план финансовой поддержки Киева на четыре года Политика, 09:01
Дарите матрешку, а не чучело: как провести успешные переговоры в Китае Pro, 09:00
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Можно ли заработать на инвестициях в музыкальную индустрию Стиль, 09:00
В Белгородской области опровергли данные о «прорыве войск ВСУ» Политика, 08:43
«Импульс ослаб, но рост продолжается». Что происходит с экономикой России Pro, 08:35
Памфилова назвала число регионов, где пройдет онлайн-голосование Общество, 08:33
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 08:31
В конгрессе пригрозили ФБР разбирательством из-за документов о Байдене Политика, 08:12
Российские компании сократили рейсы на чешских самолетах Бизнес, 08:00
Краснодар ,  
0 

Власти Краснодара отменили шоу дронов и фейерверк на День города

Фото: пресс-служба администрация Краснодара
Фото: пресс-служба администрация Краснодара

День города в Краснодаре в 2022 году пройдет при участии городских и краевых коллективов. Фейерверка и анонсированного ранее шоу дронов не будет, сообщила пресс-служба администрации города.

«В этом году День города пройдет с привлечением исключительно городских и краевых коллективов. Это будет праздник, объединяющий горожан, с акцентом на историю и традиции столицы Кубани. Запуск праздничного фейерверка не планируется», — говорится в сообщении

В честь 229-й годовщины Краснодара состоится мультимедийная выставка «Новое народное», фестиваль «Эт[н]о мы», на котором представят традиции и культуры разных народов, а также гастрономический фестиваль «Хлеб да соль» с локальными блюдами и продукцией местных фермеров.

Также власти приняли решение отменить шоу дронов, которое планировали впервые провести в Краснодаре. В парках города будут работать тематические площадки образовательной, патриотической, спортивной, творческой направленности.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил отказаться при праздновании 85-летия региона от выступления звезд эстрады, фейерверков и других развлекательных мероприятий. По данным пресс-службы краевой администрации, за счет этого краевой бюджет сэкономит около 8 млн рублей.

Празднование годовщины Краснодарского края состоится 17 сентября, Дня города Краснодара — 25 сентября.