Перейти к основному контенту
PROСтройка ,  
0 

Дворец спорта в Новороссийске планируют открыть в 2024 году

Фото: пресс-служба администрации Новороссийска
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

Дворец олимпийских видов спорта «Черноморский» в Новороссийске планируют достроить и открыть в 2024 году. Об этом рассказал первый замруководителя департамента строительства Краснодарского края Максим Мысаков в прямом эфире краевого Центра управления регионом.

«Деньги [на достройку — прим. ред.] предусмотрели, объект с достаточно большой историей. До конца текущего года отберем исполнителя на выполнение строительно-монтажных работ и планируем, что в 2024 году мы его откроем», — отметил Максим Мысаков.

Ранее, в июне 2022 года, министр физкультуры и спорта Кубани Серафим Тимченко заявил, что на завершение строительства Дворца спорта в Новороссийске выделят 1,2 млрд рублей.

Строительство Дворца олимпийских видов спорта «Черноморский» началось в 2009 году. Объект располагается в районе Суджукской косы в южной части Новороссийска на участке площадью 2,65 га. Общая площадь застройки — 10,66 тыс. кв. м.

Как сообщал РБК Краснодар, в декабре 2020 года проект строительства Дворца олимпийских видов спорта «Черноморский» в Новороссийске получил положительное заключение экспертизы. Проектом предусмотрены плавательный бассейн, полноценная ледовая арена, площадки для мини-футбола, гандбола, баскетбола, различных видов борьбы.

«Проектно-сметную документацию по ДОВС «Черноморский» пришлось корректировать в связи с изменениями строительных нормативов и правил. Уже больше 10 лет мы не можем завершить возведение данного объекта по ряду объективных причин. Готовность здания на данный момент составляет 55%», — комментировал на тот момент глава Новороссийска Игорь Дяченко.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Краснодар
Bloomberg узнал о подготовке властей США к удару по Ирану в ближайшие дни Политика, 04:34
Израиль нанес удар по Тегерану Политика, 04:28
В аэропортах Калуги и Волгограда ввели временные ограничения на полеты Политика, 04:17
Разведка США не нашла доказательств работы Ирана над ядерным оружием Политика, 04:09
Посольство отправило ноту в МИД Аргентины из-за дела о шпионаже Политика, 03:46
Fars объявил о шестом этапе ударов дронов Ирана по Израилю Политика, 03:28
ABC узнал, что Трамп «свыкается с идеей» уничтожения завода в Иране Политика, 03:25
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Трамп заявил, что «весь мир взорвется», если Иран получит ядерное оружие Политика, 02:54
Axios назвал «ключевой вопрос», беспокоящий Трампа насчет ударов по Ирану Политика, 02:48
«Реал» с ничьей стартовал на клубном ЧМ в первом матче во главе с Алонсо Спорт, 02:46
Суд отправил солиста Мариинки в стационар после повреждения машины ТВ Общество, 02:19
Путин фразой из Библии ответил на вопрос об ошибках Политика, 02:15
Путин рассказал о западном посреднике, объявленном Киевом агентом Кремля Политика, 02:04
Путин заявил, что потери Украины превышают уровень мобилизации Политика, 01:48