Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Многоэтажный долгострой в Краснодаре оценили в 135 млн рублей

Фото: Жилой Краснодар.рф
Фото: Жилой Краснодар.рф

Конкурсный управляющий ЗАО «Кларисса» Малик Байрамбеков опубликовал отчет об оценке имущества должника. Общая стоимость объекта незавершенного строительства и прав аренды на земельные участки оценивается в 135,5 млн рублей. Данные об этом содержатся на сайте Федресурса.

Согласно отчету, объект незавершенного строительства — 15-этажный дом с подвалом (автостоянка) и техническим верхним этажом, расположенный на Кубанской Набережной, 56 в Краснодаре, оценили в 131,4 млн рублей. Степень готовности объекта — 67,77%.

Право пользования на условиях аренды двумя земельными участками общей площадью 13,4 тыс. кв. м оценили в 4,5 млн рублей.

По данным РБК Компании, ЗАО «Кларисса» зарегистрировано в 1993 году в Краснодаре. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Последняя финансовая отчетность датирована 2008 годом.

По данным за 2008 год, выручка компании составила 11,7 млн рублей, убыток — 1,8 млн рублей. Более поздних данных о финансовых показателях не представлено.

Как сообщал РБК Краснодар, компания «Кларисса-Строитель» занималась возведением ЖК «Кларисса». Объекты компании попали в реестр проблемных еще несколько лет назад. Еще в 2013 году администрация кубанской столицы выделяла из бюджета 266 млн рублей субсидий на обеспечение инженерной инфраструктурой домов обманутых дольщиков, в том числе на дома ООО «Кларисса-Строитель».

В 2012 году Арбитражный суд признал компанию банкротом. При этом дольщики заявляли, что оно является преднамеренным и проводится через аффилированные с застройщиком фирмы.

В январе 2019 года следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении учредителя и бывшего директора ООО «Кларисса-Строитель», обвиняемого в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По версии следствия, руководитель компании в 2001–2008 гг. привлек от 17 дольщиков 29 млн рублей на строительство жилых домов в районе Кубанской Набережной. Деньгами он распорядился по своему усмотрению.

 

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 09:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 09:58
Все новости Краснодар
Трампу подарили ящик икры из Хабаровского края Политика, 10:21
Как виртуальные операторы связи меняют банки и экосистемы в 2026 году Тренды, 10:19
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в ЭмиратахПодписка на РБК, 10:17
Трамп 18 декабря подпишет оборонный бюджет с $400 млн для Киева в 2026-м Политика, 10:17
Таких берут в ядерщики: какие кадры нужны отечественной атомной отрасли Отрасли, 10:16
Мосгорсуд отклонил жалобу защиты Чекалиных на продление домашнего ареста Общество, 10:15
Росреестр сообщил о снижении спроса на вторичное жилье в Москве за год Недвижимость, 10:10
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 10:03
Футболиста эквадорской «Барселоны» с женой застрелили на улице Спорт, 10:02
Глава «Моторики» допустил возможность управления протезом силой мысли Технологии и медиа, 10:02
Глава «Моторики» — РБК: «Готовы ли люди назвать себя киборгами?»Подписка на РБК, 10:01
Экспертиза выявила изменение психического состояния Долиной при сделке Общество, 10:00
Тренера ПСЖ возмутил вопрос о Сафонове после победы в финале турнира ФИФА Спорт, 10:00
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 09:53