Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Краснодар
РЭО предложил запретить выбрасывать одежду в обычные мусорные баки Общество, 07:43
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:20
Оборот заведений общепита вырос более чем в 1,5 раза в ЮФО в 2023г. Краснодар, 07:15 
Кредиторы Podium Market обсудят вопрос о банкротстве «Стокманна» Бизнес, 07:00
РБК ТВ Юг: Перспективы санаторно-курортного кластера Кубани в 2023 году Краснодар, 06:50 
В ДНР задержали агента украинской разведки Политика, 06:40
Отразившим наступление ВСУ на южнодонецком направлении вручили награды Политика, 06:35
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Гладков сообщил о работе ПВО над Белгородом Политика, 06:15
Bloomberg узнал о помехах в работе GPS в Эстонии и Финляндии из-за России Политика, 06:11
ОАК показала фото нового пассажирского самолета Ил-96-400М Бизнес, 05:57
Минобороны сообщило о предотвращении прорыва ВСУ в Запорожской области Политика, 05:46
Пушилин заявил об отсутствии иллюзий о попытках ВСУ вернуть Артемовск Политика, 05:17
Всемирный банк пообещал оценить ущерб из-за обрушения Каховской ГЭС Политика, 04:45
Рогов сообщил об отражении атаки после слов о наступлении ВСУ Политика, 04:24
Краснодар ,  
0 

Многоэтажный долгострой в Краснодаре оценили в 135 млн рублей

Фото: Жилой Краснодар.рф
Фото: Жилой Краснодар.рф

Конкурсный управляющий ЗАО «Кларисса» Малик Байрамбеков опубликовал отчет об оценке имущества должника. Общая стоимость объекта незавершенного строительства и прав аренды на земельные участки оценивается в 135,5 млн рублей. Данные об этом содержатся на сайте Федресурса.

Согласно отчету, объект незавершенного строительства — 15-этажный дом с подвалом (автостоянка) и техническим верхним этажом, расположенный на Кубанской Набережной, 56 в Краснодаре, оценили в 131,4 млн рублей. Степень готовности объекта — 67,77%.

Право пользования на условиях аренды двумя земельными участками общей площадью 13,4 тыс. кв. м оценили в 4,5 млн рублей.

По данным РБК Компании, ЗАО «Кларисса» зарегистрировано в 1993 году в Краснодаре. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Последняя финансовая отчетность датирована 2008 годом.

По данным за 2008 год, выручка компании составила 11,7 млн рублей, убыток — 1,8 млн рублей. Более поздних данных о финансовых показателях не представлено.

Как сообщал РБК Краснодар, компания «Кларисса-Строитель» занималась возведением ЖК «Кларисса». Объекты компании попали в реестр проблемных еще несколько лет назад. Еще в 2013 году администрация кубанской столицы выделяла из бюджета 266 млн рублей субсидий на обеспечение инженерной инфраструктурой домов обманутых дольщиков, в том числе на дома ООО «Кларисса-Строитель».

В 2012 году Арбитражный суд признал компанию банкротом. При этом дольщики заявляли, что оно является преднамеренным и проводится через аффилированные с застройщиком фирмы.

В январе 2019 года следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении учредителя и бывшего директора ООО «Кларисса-Строитель», обвиняемого в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По версии следствия, руководитель компании в 2001–2008 гг. привлек от 17 дольщиков 29 млн рублей на строительство жилых домов в районе Кубанской Набережной. Деньгами он распорядился по своему усмотрению.