Краснодар ,
0

«Краснодар» прервал в Нижнем Новгороде серию из четырех матчей без побед

Футбольный клуб «Краснодар» одержал свою седьмую победу в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В матче 14-го тура чемпионата страны подопечные Александра Старожука встречались в гостях с «Пари НН» и добились уверенной победы над волжанами со счетом 2:0.

«Быки» забили по одному мячу в каждом из таймов. Счет в матче открыл полузащитник «горожан» Ильзат Ахметов, а итоговый результат встречи на восьмой добавленной минуте ко второму тайму установил колумбийский форвард краснодарцев Джон Кордоба. Отметим, что хозяева поля завершали встречу вдевятером после удалений с поля полузащитника Мамаду Майга и защитника Никиты Каккоева.

Победа в Нижнем Новгороде позволил клубу из столицы Кубани прервать свою четырехматчевую безвыигрышную серию в поединках чемпионата и Кубка страны и подняться на пятую строчку в турнирной таблице премьер-лиги. В активе «быков» 24 набранных очка в 14 проведенных встречах.

Свой следующий поединок чемпионата страны ФК «Краснодар» проведет 30 октября и примет на своем домашнем стадионе лидера текущего чемпионата — петербургский «Зенит».

РПЛ

14-й тур

«Пари НН» (Нижний Новгород) — ФК «Краснодар» — 0:2 (0:1)

Голы: Ахметов, 17 — 0:1; Кордоба, 90+8 — 0:2.

Удаления: Майга, 48; Каккоев, 90+2.

«Пари НН»: Гойло, Масоэро, каккоев, Агапов, Пенчиков (Корнюшин, 78), Юлдошев (Набиуллин, 67), Майга, Михайлов, Рыбчинский (Милсон, 46), Шильцов (Жигулев, 56), Янсане (Сулейманов, 67).

«Краснодар»: Сафонов, Волков (Петров, 63), Кайо, Сорокин, Рамирес, Баньяц, Ленини (Мацукатов, 72), Сперцян, Ахметов (Апеков, 79), Кордоба, Олусегун (Ионов, 46).

Агкацев, Петров (Кайо, 85), Рамирес, Бородин, Литвинов, Ленини (Баньяц, 46), Сперцян, Ахметов (Олусегун, 46), Кривцов, Ионов (Волков, 68), Кордоба.

Курс евро на 27 июля
EUR ЦБ: 93,26 (+0,09)
Инвестиции, 26 июл, 18:01
Курс доллара на 27 июля
USD ЦБ: 85,57 (+0,16)
Трамп анонсировал большой митинг в городе, где произошло покушениеПолитика, 06:33
Новостройка с собственным пляжем: жилой район City BayРБК и City Bay, 05:54
Напарник Трампа вызвал недовольство однопартийцев словами о «кошатницах»Политика, 05:52
Украинский дрон упал рядом с жилым домом в Липецкой областиПолитика, 05:49
Подорвавшего железную дорогу под Рязанью обвинили в девяти преступленияхОбщество, 05:33
Песков заявил, что «о мобилизации вообще никто не разговаривает»Политика, 05:08
В Госдуме анонсировали повышение размера детских пособий в 2025 годуОбщество, 04:58
Более 20 человек отравились хлором в бассейне в ВаршавеОбщество, 04:37
Bloomberg узнал, какой вопрос спас Ferrari от мошенничества с дипфейкомБизнес, 04:29
Глава Минюста допустил повышение предельного возраста нотариусовПолитика, 03:58
Американский банк наказали за «вопиющее» нарушение санкций против РоссииПолитика, 03:36
Уровень воды в реке снизился после прорыва дамбы в Челябинской областиОбщество, 03:34
Зеленский назвал самое сложное направление для ВСУПолитика, 02:58
На церемонии открытия Игр в Париже повесили перевернутый олимпийский флагСпорт, 02:56