Краснодар ,
0

«Краснодар» прервал в Нижнем Новгороде серию из четырех матчей без побед

Футбольный клуб «Краснодар» одержал свою седьмую победу в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В матче 14-го тура чемпионата страны подопечные Александра Старожука встречались в гостях с «Пари НН» и добились уверенной победы над волжанами со счетом 2:0.

«Быки» забили по одному мячу в каждом из таймов. Счет в матче открыл полузащитник «горожан» Ильзат Ахметов, а итоговый результат встречи на восьмой добавленной минуте ко второму тайму установил колумбийский форвард краснодарцев Джон Кордоба. Отметим, что хозяева поля завершали встречу вдевятером после удалений с поля полузащитника Мамаду Майга и защитника Никиты Каккоева.

Победа в Нижнем Новгороде позволил клубу из столицы Кубани прервать свою четырехматчевую безвыигрышную серию в поединках чемпионата и Кубка страны и подняться на пятую строчку в турнирной таблице премьер-лиги. В активе «быков» 24 набранных очка в 14 проведенных встречах.

Свой следующий поединок чемпионата страны ФК «Краснодар» проведет 30 октября и примет на своем домашнем стадионе лидера текущего чемпионата — петербургский «Зенит».

РПЛ

14-й тур

«Пари НН» (Нижний Новгород) — ФК «Краснодар» — 0:2 (0:1)

Голы: Ахметов, 17 — 0:1; Кордоба, 90+8 — 0:2.

Удаления: Майга, 48; Каккоев, 90+2.

«Пари НН»: Гойло, Масоэро, каккоев, Агапов, Пенчиков (Корнюшин, 78), Юлдошев (Набиуллин, 67), Майга, Михайлов, Рыбчинский (Милсон, 46), Шильцов (Жигулев, 56), Янсане (Сулейманов, 67).

«Краснодар»: Сафонов, Волков (Петров, 63), Кайо, Сорокин, Рамирес, Баньяц, Ленини (Мацукатов, 72), Сперцян, Ахметов (Апеков, 79), Кордоба, Олусегун (Ионов, 46).

Агкацев, Петров (Кайо, 85), Рамирес, Бородин, Литвинов, Ленини (Баньяц, 46), Сперцян, Ахметов (Олусегун, 46), Кривцов, Ионов (Волков, 68), Кордоба.

Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Недвижимость, 14:39
На экс-замглаву отдела полиции Мытищ завели дело за покушение на взятку Общество, 14:38
Годовщина аварии на Чернобыльской АЭС. Видео Общество, 14:34
Медведев пообещал победу над теми, что «подменяет историю злобной ложью» Политика, 14:31
Как застраховаться от утечек данных: план действий Pro, 14:30
Исполнительнице теракта в центре Стамбула дали 7 пожизненных сроков Политика, 14:30
Уралсиб вошел в Топ-10 лучших автокредитов без первоначального взноса Пресс-релиз, 14:28
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Спорт, 14:22
Кубань заняла второе место в РФ по приросту субъектов МСП в I кв. 2024 г Краснодар, 14:19
Кремль заявил о планах выстраивать отношения с Европой на новых основах Политика, 14:15
Бесплатные токены для заказавших смартфон от Solana окупили его стоимость Крипто, 14:08
Силовики задержали еще одного фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Общество, 14:06
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Спорт, 14:03
Кабмин предложил разрешить приставам применять физическую силу и оружие Общество, 14:00