Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Краснодар ,  
0 

Краснодарский ИЦ «Аквариум» стал региональным оператором «Сколково»

Фото: пресс-служба Фонда "Сколково"
Фото: пресс-служба Фонда "Сколково"

Инновационный центр «Аквариум» в Краснодаре стал региональным оператором Фонда «Сколково». Это упростит для местных компаний получение статуса резидента «Сколоково» и предоставит доступ к механизмам поддержки, сообщили в фонде.

«Краснодарский край — один из лидеров страны по предпринимательской активности. Мы уверены, что экспертиза и меры поддержки Фонда «Сколково», проводниками которых в регионе теперь является центр, позволят развивать и дальше инновационный потенциал предпринимателей нашего региона, а также будут способствовать созданию высокотехнологичных производств, развитию научной сферы и разработке инноваций», — прокомментировал гендиректор АНО «Иннокуб» Сергей Бураков.

На Юге России статус оператора «Сколково» также получил технопарк FABRIKA в Астраханской области. Открытие региональных операторов качественно повлияет на их развитие в целом, полагает вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин.

«Юг России — это важное направление для всей страны, регион является лидером по производству сельскохозяйственных товаров, развита инфраструктура перерабатывающей отрасли. Местоположение и климат способствовали развитию туристической индустрии, а также концентрации высокотехнологических ИТ-специалистов, участвующих удаленно в проектах по всему миру. Ранее региональный представитель «Сколково» вел работу по привлечению новых проектов в наш контур. Сейчас же мы усиливаем этот процесс», — добавил он.

Для резидентов «Сколково» предусмотрены налоговые и таможенные льготы, в том числе НДС. Налог на прибыль и имущество снижается до 0%. Также участники фонда могут рассчитывать на доступ к методологии, практикам «Сколково» и менторскую помощь во время выхода на международные рынки и получения грантов.

Как сообщал РБК Краснодар, инновационный центр «Аквариум» открылся в Краснодаре в 2019 году. На территории 3,6 тыс. кв. м расположены смарт-офисы, лектории, переговорные комнаты, коворкинг и другая инфраструктура, необходимая для запуска стартапов, в том числе офисы Фонда развития бизнеса региона, Центра координации поддержки экспорта Кубани, Фонда микрофинансирования МСП.

С 2019 года резидентами «Аквариума» стали более 300 представителей МСП, свыше 2 тыс. человек получили поддержку в развитии проектов. В 2022 году центр совместно с Фондом развития инноваций Краснодарского края объединил более 2,4 тыс. участников и 135 стартапов в рамках проекта «Воронка инновационных стартапов».

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Краснодар
Цифровой двойник человека, термояд и кванты: какие планы у ученых РБК и Росатом, 21:01
В Швеции вручили Нобелевские премии Общество, 21:01
Как защитить торговую точку от взлома и воровства РБК и МТС, 20:51
Лучший хоккеист «Спартака» пропустит Кубок «Первого канала» Спорт, 20:48
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 20:38
Зеленский пообщался с Орбаном на инаугурации Милея Политика, 20:38
Премьер Эстонии рассказала о проблеме с единством Евросоюза Политика, 20:28
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Патриарх Кирилл назвал Россию «реально свободной страной» Общество, 20:25
Почему мы по-разному воспринимаем цвета: от Карла Юнга до Анжелы Райт РБК и ЖК Soul, 20:15
Аршавин помог дивизиону Харламова выиграть Матч звезд КХЛ Спорт, 20:06
Матч чемпионата Испании по футболу отменили из-за смерти болельщика Спорт, 20:06
Поголовье свиней на Кубани за два месяца сократилось на 10% Краснодар, 20:01 
Топ-10 аварийных ситуаций на дороге: как их избежать РБК и Ингосстрах, 19:52
Нобелевскую премию мира забрали дети заключенной иранской активистки Общество, 19:49