Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

На Кубани в 2022 году судебные приставы взыскали 19 млрд долгов

Кубанские судебные приставы взыскали с должников 19,3 млрд рублей за девять месяцев 2022 года. Об этом сообщил главный судебный пристав Краснодарского края Дмитрий Ткаченко в ходе пресс-конференции.

Всего на исполнении находилось 4,3 млн производств, окончено 1,5 млн. Из общей суммы взыскания 1,7 млрд пришлось на алиментные платежи, более 7 млрд — на налоговые платежи. Руководитель ГУ ФССП по краю отметил, что по сравнению с 2021 годом наблюдается положительная динамика в объеме взысканий.

Заработная плата

Помимо этого, с начала 2022 года приставы взыскали 67,5 млн рублей в рамках 1,4 тыс. исполнительных производств о задолженностях по заработной плате. В отношении одного из должников возбудили уголовное дело по восьми эпизодам неисполнения решения суда о выплате долга сотрудникам предприятия. Дело прекратили после того, как руководитель выплатил задолженность в размере 600 тыс. рублей.

Незаконное строительство

В сфере строительства в этом году окончено и прекращено 414 исполнительных производств о сносе самовольно возведенных строений — это многоквартирные дома, гаражи, эллинги. С должников взыскано 1,2 млн рублей исполнительского сбора. К административной ответственности привлекли 847 должников, сумма взысканных штрафов — 735 тыс. рублей. В отношении должников по 1,1 тыс. исполнительных производств о сносе наложено ограничение на выезд за пределы России.

Например, в Сочи в отношении юридического лица возбудили уголовное дело за неисполнение решения суда о сносе самовольно возведенного строения в районе Большого Сочи.

«В Абинском районе дело завели на руководителя организации, которой более года не выполнялось решение суда о ликвидации несанкционированной свалки мусора. Руководитель скрывалась от судебных приставов и была объявлена в розыск. Сейчас она находится под подпиской о невыезде, ждет суда», — сообщил Дмитрий Ткаченко.

Мобилизованные

Граждан с задолженностями, призванных в рамках частичной мобилизации, освободили от уплаты долгов. Для этого мобилизованному необходимо подать заявление о приостановлении исполнительного производства. Судебные приставы дежурили на сборных пунктах военного комиссариата и принимали заявки от граждан. На сегодня приостановлены исполнительные производства в отношении 1638 мобилизованных граждан на общую сумму 422 млн рублей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 ноября
EUR ЦБ: 93,76 (+0,25)
Инвестиции, 07 ноя, 09:47
Курс доллара на 7 ноября
USD ЦБ: 81,38 (+0,19)
Инвестиции, 07 ноя, 09:47
Все новости Краснодар
Москвичам пообещали пасмурный день и теплую погоду Общество, 07:20
В аэропорту Ульяновска ввели временные ограничения на полеты Политика, 07:16
Продажи удобрений на бирже в этом году достигнут трехлетнего максимумаПодписка на РБК, 07:01
Еще два российских аэропорта приостановили полеты Политика, 06:52
Убитый в ОАЭ криптобизнесмен оставил долги в России на ₽7 млн Бизнес, 06:50
Россиянам напомнили о самых длинных за 12 лет новогодних выходных Общество, 06:13
Экс-главу ЦРУ вызвали в суд из-за дела о «русском следе» в выборах в США Политика, 06:01
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
ЕС начал готовить 20-й пакет санкций против России и Белоруссии Политика, 05:37
Ростовский губернатор заявил об отражении «массированной воздушной атаки» Политика, 05:32
FT узнала «главное условие» ЕК для использования российских активов Политика, 05:23
В аэропорту Пензы второй раз за ночь ввели ограничения на полеты Политика, 05:15
В Кремле ответили на вопрос о дате прямой линии Путина Политика, 04:16
В Киеве, Харькове и Днепре прогремели взрывы Политика, 04:12
В Саратове в результате атаки дронов пострадал человек Политика, 04:06