Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Краснодар ,  
0 

Ликвидация полигона ТКО под Геленджиком начнется в декабре 2022 года

Ликвидация мусорного полигона в селе Кабардинка начнется после поступления выделенных правительством РФ 257 млн рублей. Средства поступят в течение месяца, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Общая стоимость проекта рекультивации мусорного полигона составила 1,3 млрд рублей. Победителем конкурса на разработку стал «Российский экологический оператор», с которым заключили контракт на 45 млн рублей.

Для реализации ликвидации в рамках федерального проекта «Генеральная уборка» был оформлен земельный участок, перевод территории в соответствующую категорию, разработана проектно-сметная документация, пройдена государственная экологическая и главгосэкспертиза. В рамках проекта на месте мусорного полигона планируется создать зеленую зону.

Полигон твердых коммунальных отходов вблизи села Кабардинка эксплуатировался с 1973 по 2017 год. Сегодня на объекте размещено более 6,5 млн кубометров отходов, при этом часть из них расположена на землях лесного фонда. Сам полигон не функционирует шестой год.

Как сообщал РБК Краснодар, решение проблемы по ликвидации мусорного полигона в Кабардинке продвинулось после визита главы Минприроды России Александра Козлова в июне 2021 года. По его словам, из-за отсутствия необходимого оборудования неконтролируемо выделяется свалочный газ, отравляющий воздух. Этот фильтрат наносит вред не только земле, но и грунтовым водам.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 14 мая, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 14 мая, 10:03
Все новости Краснодар
Рубио заявил, что конфликт России и Украины нельзя решить военным путем Политика, 09:53
Россиянин установил вратарский рекорд «Флориды» в истории Кубка Стэнли Спорт, 09:53
Обстановка около места переговоров России и Украины. Видео Политика, 09:52
Форварда «Ноттингем Форест» вывели из комы после удара головой о штангу Спорт, 09:52
Сверхбыстрая зарядка и размещение на $4 млрд: в чем успех китайской CATLПодписка на РБК, 09:45
Золотая середина: как заработать на слитках Отрасли, 09:41
Переговоры России и Украины решили начать днем Политика, 09:38
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Названы мегаполисы, где в мае сильнее всего подешевела аренда жилья Недвижимость, 09:35
Балицкий сообщил о 13 атаках дронов ВСУ на Мелитополь Политика, 09:29
Подколзин первым из россиян вышел в полуфинал Кубка Стэнли Спорт, 09:23
45+ и молодые криптовалютчики: кто и как покупает элитное жилье в 2025-мПодписка на РБК, 09:22
ФСБ задержала 57 администраторов телеграм-каналов с идеологией террора Политика, 09:18
Кремль показал видео совещания у Путина перед переговорами с Украиной Политика, 09:17
Генсек НАТО отметил большие успехи России в оборонной промышленности Политика, 09:13