Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Все новости Краснодар
После запуска КНР тайконавтов был побит рекорд по числу землян на орбите Технологии и медиа, 05:35
Экс-замглавы Петербурга лишили водительских прав за езду в пьяном виде Общество, 05:31
«РИА Новости» узнало о целях спутника «Кондор-ФКА» в операции на Украине Политика, 04:56
КНДР назвала сроки запуска спутника для слежки за деятельностью армии США Политика, 04:40
В Москве задержали около 50 мигрантов из-за угроз школьникам на стадионе Общество, 03:58
В Уганде ввели смертную казнь для гомосексуалистов Общество, 03:50
Forbes узнал об идее дать РКН право продавать банкам данные абонентов Технологии и медиа, 03:05
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Боррель призвал «немедленно деэскалировать» ситуацию в Косово Политика, 02:53
В Киеве третью ночью подряд прозвучали взрывы Политика, 02:26
Зеленский заявил об утверждении сроков начала контрнаступления ВСУ Политика, 02:22
В Волгограде майора разжаловали в рядовые за взятку от раненого военного Общество, 02:00
«Ведомости» узнали о планах владельца Reebok в России выкупить Decathlon Бизнес, 01:51
В России с 1 сентября введут обязательную маркировку детской воды Общество, 01:38
Байден заявил о рассмотрении вопроса передачи Украине дальнобойных ракет Политика, 01:26

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Краснодар ,  
0 

РБК ТВ Юг: спикеры ЮГАГРО — о проблемах и прогнозах в отрасли АПК

Эфир РБК ТВ Юг 24 ноября: мнения спикеров с 29-й международной выставки «ЮГАГРО». Перспективы плодово-ягодной отрасли, снижение урожайности у рисоводов, влияние санкций на логистические цепочки в АПК и новинки машиностроения

РБК Мнение: Виктор Ковалев, заместитель директора «Федерального научного центра риса»

«Из-за аварии на Федоровском гидроузле на 22 тыс. га, которые были засеяны рисом в Красноармейском районе, мы потеряли не менее пяти центнеров с гектара. Поздняя уборка существенно снизила урожайность».

РБК Мнение: Ирина Козий, директор Ягодного союза

«По нашим прогнозам, можно будет говорить о небольшом росте производства в плодово-ягодной отрасли. В 2022 году все производители фруктов и овощей сталкиваются с одинаковыми проблемами – это поставки всего, что нужно для производства. В основном, всё импортное. Это и оборудование, и посадочный материал, и средства защиты растений».

РБК Мнение: Вячеслав Легкодух, представитель губернатора Краснодарского края по взаимодействию с фермерскими хозяйствами

«Есть определенная проблема со сбытом у фермеров. В этом году они старались задействовать как можно больше перерабатывающих мощностей, продавали уже в переработанном виде. По логистике были изменения, приходилось переориентироваться».

РБК Мнение: Алексей Швейцов, первый заместитель генерального директора компании «Ростсельмаш»

«Тракторный завод, который сейчас строится у нас, будет работать не только на принципах бережливого производства. Это завод мирового масштаба, где производительность труда будет выше, чем на мировом рынке»

РБК Мнение: Геннадий Грушко, президент группы компаний «Агротек»

«Санкционная политика, которую сейчас испытывает Россия, меньше всех повлияет на агропромышленный комплекс, хозяйства выстоят. Единственное, что меня на сегодняшний день беспокоит — это уменьшение экспорта. Меньше стали отгружать пшеницы и других сельскохозяйственных культур, поэтому на внутреннем рынке цена опустилась, что, конечно, не радует наших сельхозпроизводителей».

PROЦИФРА: Как BIM-технологии помогают избежать ошибок в проектировании строительства?

На 30% снижаются затраты на строительство и эксплуатацию объектов при использовании BIM-технологий. В чем их уникальность, и почему без них скоро невозможно будет строить дома и соцобъекты, в эфире РБК ТВ ЮГ рассказал Сергей Грабский, руководитель Ассоциации цифрового развития Краснодарского края.

«Почему же это экономит деньги? Потому что ошибки, которые допускают проектировщики, одни из самых дорогих при строительстве. Большую часть ошибок на 3D-модели видно, сама программа их подсвечивает».

Подробности смотрите на сайте РБК Краснодар, на 39 кнопке в кабельных сетях Ростелекома, в приложении Wink, а также на 101 кнопке в кабельных сетях Вымпелком в 10:33, 14:33 и 17:10.

РБК ТВ Юг: спикеры ЮГАГРО — о проблемах и прогнозах в отрасли АПК

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.