Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК ТВ Юг: ремонт Тургеневского моста в Краснодаре оценили в ₽500 млн

Эфир РБК ТВ Юг 29 ноября: эксклюзивное интервью с заместителем главы Краснодара Владимиром Архиповым.

В 2022 году департаменту транспорта и дорожного хозяйства Краснодара по краевым программа было выделено чуть больше 4,5 млрд рублей. Насколько эффективно были освоены эти средства, а также какая работа по улучшению транспортной инфраструктуры города проводилась в этом году, в эфире РБК ТВ Юг рассказал Владимир Архипов, заместитель главы Краснодара.

  • «Я не сомневаюсь, что к сумме в 100% по освоению средств максимально приблизимся. Мы заплатим большой аванс подрядчикам, которые выиграли торги на реконструкцию 7 объектов уличной сети. Больше 1 млрд будет авансирование покупки 60 новых троллейбусов».
  • «Финансирование города по программе интеллектуальной транспортной системы в прошлом году было порядка 45 млн рублей, в этом году — 133 млн, на следующий год планируется чуть более 100 млн рублей».
  • «Четверть светофоров из 500 работают в адаптивном режиме. За ближайшие несколько лет, до 2025 года, фактически все светофоры на магистральных улицах нужно привести в адаптивный режим работы. Второе направление — нам нужно на всех магистральных улицах поставить систему мониторинга, специальные детекторы, которые анализируют транспортный поток».
  • «Что касается реконструкции Тургеневского моста, проект уже разработан, он подразумевает практически полную замену балок пролетных строений, частичную замену опор, лестничных сходов. Оценивается он в 500 млн рублей. Думаю, что с учетом индексации в ближайшие годы стоимость реализации возрастёт до 600 млн рублей».
  • «Подтопления Музыкального микрорайона в этом году происходили и, к сожалению, будут происходить. Есть два проекта по реконструкции ул. Есенина. Там предусмотрено строительство системы ливневой канализации. Надеемся, что в течение нескольких лет мы эти проекты реализуем».

Подробности смотрите на сайте РБК Краснодар, на 39-й кнопке в кабельных сетях «Ростелекома», в приложении Wink, а также на 101-й кнопке в кабельных сетях «Вымпелком» в 10:33, 14:33 и 17:10.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 октября
EUR ЦБ: 104,3 (+0,24)
Инвестиции, 16:12
Курс доллара на 5 октября
USD ЦБ: 99,46 (+0,19)
Инвестиции, 16:12
Все новости Краснодар
Ученые оценили значение открытия нобелевского лауреата по химии из России Общество, 17:33
Совкомбанк запланировал IPO на зиму 2023-2024 годов Финансы, 17:32
Пашинян назвал условие своего ухода в отставку Политика, 17:23
«Оренбург» вышел в плей-офф «пути РПЛ» Кубка России Спорт, 17:22
Вы вечно забываете чужие имена. 6 способов это исправить Pro, 17:13
Виктора Кузьминова переизбрали на пост главы Калининского района Краснодар, 17:10 
Сальвадор запустил первый местный пул для майнинга биткоинов Крипто, 17:10
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Премьер Черногории пожаловался на отсутствие работы у посла в России Политика, 17:08
Даниил Медведев проиграл в финале крупного турнира в Пекине Спорт, 17:04
Как нижняя палата конгресса США «погрузилась в хаос» Политика, 16:58
Восточное сияние. Тест-драйв седана Dongfeng Shine Max Авто, 16:58
Три села в Курской области остались без света после обстрела ВСУ Политика, 16:58
Как заработать на «облачном» тренде. Пять реальных кейсов РБК и Yandex Cloud, 16:58
Выплаты нефтяным компаниям за сдерживание цен на бензин превысили ₽1 трлн Бизнес, 16:57