Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
МИД Украины фразой «не сработает» оценил мирный план Индонезии Политика, 15:16
Минобороны назвало места наиболее ожесточенных боев в ДНР Политика, 15:01
«Реал» объявил об уходе трехкратного победителя Лиги чемпионов Асенсио Спорт, 14:59
Доля расходов на оборону в США упадет ниже 3% впервые с холодной войны Политика, 14:58
В волгоградском кафе произошел конфликт со стрельбой Общество, 14:53
Турция по просьбе НАТО перебросит батальон коммандос в Косово Политика, 14:45
Автора песни American Boy Окорокова госпитализировали после концерта Общество, 14:37
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 14:30
Рыбакина объяснила решение сняться с «Ролан Гаррос» Спорт, 14:16
Кулеба назвал Орбану условие для отказа Украины от контрнаступления Политика, 14:14
За сутки в Белгородской области при обстрелах погибли пять человек Политика, 13:55
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:40
Испанская газета назвала дату перехода Месси в саудовский клуб Спорт, 13:35
Правительство открыло порт Тикси в Якутии для иностранных судов Экономика, 13:33
Краснодар ,  
0 

В Билайне произошла утечка данных из справочника Краснодарского края

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости
Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

В Билайне произошла утечка данных из корпоративного справочника южного региона. Данную информацию сотовый оператор подтвердил РБК Краснодар.

«Данные наших клиентов в безопасности и не пострадали. Информацию о попадании в открытый доступ данных из корпоративного справочника, который доступен каждому сотруднику билайна, подтверждаем. В настоящее время ведется расследование по выявлению причин произошедшего», — прокомментировали в пресс-службе Билайн.

По данным сайта Билайн, в состав региона Юг входят: Воронежская, Липецкая, Брянская, Белгородская, Орловская, Курская, Тамбовская, Ростовская, Волгоградская и Астраханская области, Краснодарский и Ставропольский края, Чеченская Республика, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия - Алания, Республика Калмыкия, Республика Адыгея.

Ранее ТАСС со ссылкой на Telegram-канал «Утечки информации» сообщил, что в сеть попали четыре файла. В документах содержались данные из четырех «регионов» — Московского, Центрального, Южного и Уральского.

Среди информации в этих файлах Telegram-канал выделил логины пользователей в домене vimpelcom.ru (198 тыс. уникальных), адреса электронной почты в домене beeline.ru (67 тыс. уникальных), мобильные и домашние номера (89 тыс. и 10 тыс. уникальных позиций соответственно), а также имена и фамилии людей. Уточнялось, что доступ к файлам был получен через LDAP-протокол.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар