Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Загрузка горных курортов Кубани на Новый год ожидается на уровне 100%

Власти Кубани прогнозируют загрузку курортов горного кластера на новогодние праздники порядка 90-100%, черноморских курортов — 70%. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В горах для туристов будут доступны 149 средств размещения общей емкостью 27 тыс. мест. Всего на Кубани подготовили 2000 объектов на 220 тыс. мест. На декабрь—январь номерной фонд в среднем забронировали почти 60% в горном кластере, в целом по краю — порядка 40%. Глубина бронирования достигает двух месяцев.

«В декабре-марте мы ожидаем турпоток на уровне прошлого года — порядка 2,5 миллионов человек без учета экскурсантов. Глубина бронирования сейчас достигает двух месяцев. Номерной фонд на декабрь—январь в среднем забронирован почти на 40%, в горном кластере — почти на 60%. Места в отелях пока есть, но процесс бронирований в самом разгаре», — отметил вице-губернатор Кубани Александр Руппель.

Помимо этого, в сезон зима 2022/2023 увеличили протяженность горнолыжных трасс на 17 км — до 167 км.

По ожиданиям правительства России, по стране ожидают внутренний туристический поток на уровне до 18 млн человек.

Ранее РБК Краснодар писал, что власти Кубани прогнозируют турпоток в зимний сезон на уровне 2021 года. Курорты Краснодарского края планируют принять 2,5 млн туристов зимой, из них 370 тыс. — приедут в новогодние каникулы.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Краснодар
Иран нанес ракетный удар по аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве Политика, 21:47
В Румынии двух украинцев оштрафовали при ввозе в страну $1,4 млн Политика, 21:43
Минтруд впервые ранжировал вузы по трудоустройству и зарплате выпускников Общество, 21:30
Иран нанес ракетный удар по израильскому оружейному заводу Rafael Политика, 21:27
На севере Индии разбился вертолет с паломниками. Видео Общество, 21:22
«Бавария» со счетом 10:0 победила полулюбительскую команду на клубном ЧМ Спорт, 21:09
В Хайфе упала иранская ракета Политика, 21:01
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Дюплантис в 12-й раз побил мировой рекорд в прыжках с шестом Спорт, 20:51
Иран заявил об использовании только старых ракет для ударов по Израилю Политика, 20:45
Макрон впервые прилетел в Гренландию. Видео Политика, 20:44
В Татарстане число погибших при атаке дронов выросло до двух Политика, 20:39
Пятеро украинцев погибли при ракетном ударе Ирана по израильскому Бат-Яму Политика, 20:29
Российская теннисистка проиграла финал турнира в Лондоне в парах Спорт, 20:18
Солиста Мариинки задержали за повреждение автомобиля журналистов Общество, 20:17