Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани с 12 декабря запретят использовать беспилотники

Фото: freepik
Фото: freepik

На Кубани с 12 декабря введут временный запрет на полеты гражданских беспилотников, соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации Краснодарского края.

Ограничения затронут дроны массой от 0,15 кг до 30 кг. Исключение — беспилотники органов государственной власти края и подведомственные им учреждения, федеральные власти, местное самоуправление Кубани и предприятия, выполняющие государственный оборонный заказ.

Согласно постановлению, мера введена в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на территории Кубани после введения среднего уровня реагирования.

Напомним, указ о средним уровне реагирования в ряде российских регионов, в том числе и в Краснодарском крае, 19 октября 2022 года подписал президент России Владимир Путин. Он предполагает:

  • усиление охраны общественного порядка;
  • особый режим транспорта, связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей;
  • временное отселение жителей в безопасные районы с обязательным предоставлением таким жителям стационарных или временных жилых помещений;
  • введение и обеспечение особого режима въезда на территорию и выезда с нее, а также ограничение свободы передвижения по ней;
  • ограничение движения транспортных средств и осуществление их досмотра;
  • контроль за работой объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, за работой типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем, использование их работы для нужд обороны.

Ранее РБК писал, что временный запрет на полеты беспилотников ввели в Рязанской области. До этого ограничения ввели в Крыму, Тульской, Нижегородской, и Саратовской областях.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 93,25 (-0,08)
Инвестиции, 18:31
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 82,02 (-0,57)
Инвестиции, 18:31
Все новости Краснодар
Епископа православной церкви Молдавии не выпустили в ИзраильОбщество, 23:23
В Елисейском дворце заявили о присоединении Европы к процессу по УкраинеПолитика, 23:10
Госдеп не согласился с тем, что Россия отвергла идею Трампа о перемирииПолитика, 23:03
В Люберцах водитель выстрелил в курьера из травматаОбщество, 22:38
Госдеп сообщил о дающих надежду на мир на Украине встречах в ПарижеПолитика, 22:29
Депутат Рады Гончаренко заявил об обсуждении в Париже «общего перемирия»Политика, 22:24
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин поговорил по телефону с ТокаевымПолитика, 22:08
«Спартаку» осталась одна победа до выхода в полуфинал Кубка ГагаринаСпорт, 22:02
Трамп заявил, что не считает себя «большим поклонником» ЗеленскогоПолитика, 22:00
Рубио рассказал Лаврову о переговорах с Украиной в ПарижеПолитика, 21:55
Зеленский обвинил Уиткоффа в распространении российских нарративовПолитика, 21:34
Индекс Мосбиржи превысил 2900 пунктов после заявления ТрампаИнвестиции, 21:25
Трамп рассказал, каким должно быть торговое соглашение США и ЕСПолитика, 21:17