В Краснодаре реконструкцию очистных сооружений завершат в 2026 году
Реконструкция очистных сооружений и канализации ОСК-2 в районе станицы Елизаветинской продолжится в 2023 и завершится до конца 2026 года. Об этом в эфире РБК ТВ Юг сообщил Дмитрий Павлюченко, генеральный директор «Росводоканал Краснодар».
«Серьезный проект, практически на сегодняшний день оцениваемый под 6,5 млрд рублей. На сегодняшний день практически миллиард рублей израсходован на первый этап. Данные действия приведут к тому, что Краснодар будет обеспечен мощностями по очистке сточных вод. На ближайшие 10-15 лет это точно абсолютно», — отметил гендиректор краснодарского «Росводоканала».
По словам Дмитрия Павлюченко, мощность по очистке вод составит до 450 тыс. кубических метров. По расчетам компании, реконструкцию второй и третьей очереди завершат до конца 2026 года.
Ранее РБК Краснодар писал, на ремонт ОСК-2 потребуется средства в размере 3,6 млрд рублей и шесть лет. По расчетам, мощность и качество очистки сточных вод увеличится почти вдвое.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+