Мэрия Геленджика требует изъять землю в Кабардинке у британской компании
Арбитражный суд Краснодарского края зарегистрировал иск администрации города-курорта Геленджик с требованием в принудительном порядке обязать компанию «Гринхаус Девелоперс Лтд» реализовать на торгах принадлежащей ей земельный участок. Данные об этом содержатся в картотеке арбитражных дел.
Речь идет об участке площадью 1,3 тыс. кв. м, который находится в с. Кабардинка г. Геленджика на приграничной территории. Земля имеет статус ИЖС.
Согласно материалам дела, компания «Гринхаус Девелоперс Лтд» зарегистрирована на Британских Виргинских островах, Тортола, Роуд Таун, регистрационный номер 1440166.
В качестве третьих лиц к разбирательству привлечен геленджикский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю. Судебное заседание назначено на 28 августа 2023 года.
Напомним, в январе 2011 года утвержден и опубликован перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, а также лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать земельными участками на праве собственности. К таким участкам постановлением президента РФ в Краснодарском крае относятся 12 муниципальных образований, в том числе город-курорт Геленджик.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+