Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК ТВ Юг: Кубань претендует на лидерство по глубокой переработке в РФ

Эфир РБК ТВ Юг 24 декабря: эксклюзивное интервью с генеральным директором компании «Рустарк» Романом Козыревым

Эксклюзивное интервью. Роман Козырев, генеральный директор компании «Рустарк».

  • «Мы запустили производство в 2018 году и в течение первого года вытеснили с рынка весь китайский мальтодекстрин. Потому что мы были дешевле и по качеству лучше, чем европейские образцы».
  • «Наша стратегия такая, что мы сначала насыщаем российский рынок, потом страны СНГ, а затем выходим на внешние рынки».
  • «За 2021 год мы вышли на 30 мировых рынков, наша продукция поставлялась от США до Тайваня, во всю Африку, на Ближний Восток, в Центральную и Южную Америку».
  • «По лимонной кислоте мы видим большой стратегический потенциал продукции: не производится в РФ, используется в больших количествах — более 60 тыс тонн рынок России, 96% поставок из Китая».
  • «Мы выпустим российскую лимонную кислоту, которая будет по качеству современных мировых образцов. Мы будем использовать современные технологии и местное российское сырье».
  • «Принципиальные узлы мы будем комплектовать от ведущих мировых производителей, а металлоемкое оборудование мы будем изготавливать самостоятельно».
  • «Мы будем перерабатывать на первой очереди в промпарке «Армавир» 1500 тонн кукурузного зерна в сутки».
  • «Кадровый потенциал отрасли глубокой переработки зерна — дефицитный. Я поименно знаю всех специалистов этой отрасли по всей стране. Нам необходима подготовка кадров, и мы работаем с различными ведущими образовательными учреждениями».
  • «Мы говорим, что все три наши очереди будут стоить не менее 60 млрд рублей».
  • «Краснодарский край, даже с учетом только наших проектов, будет лидером по глубокой переработке в Российской Федерации».
  • «В целом мы здесь будем порядка 6,5 тонн в сутки перерабатывать в ближайшие 5–7 лет, как пойдет инвестиционный процесс. Это будет очень существенное лидерство по стране».
  • «У нас в ближайшие 10–15 лет будут развиваться три производственные площадки. Существующая площадка в Гулькевичском районе в 2023 году будет перерабатывать 1200 тонн кукурузы в сутки и с этим показателем будет лидером по глубокой переработке в стране».
  • «В промпарке «Армавир» <…> в общей совокупности будет 4,5–5 тыс. тонн переработки. Особая экономическая зона «Липецк» — там мы будем перерабатывать пшеницу».
  • «У нас появился в 2022 году еще один проект в инновационном центре «Сколково», где мы резиденты с 2018 года».

Подробности смотрите на сайте РБК Краснодар, на 39-й кнопке в кабельных сетях «Ростелекома», в приложении Wink, а также на 101-й кнопке в кабельных сетях «Вымпелком» в 10:33, 14:33 и 17:10.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 20 июня
EUR ЦБ: 89,84 (-0,47)
Инвестиции, 08:58
Курс доллара на 20 июня
USD ЦБ: 78,48 (-0,23)
Инвестиции, 08:58
Все новости Краснодар
Бесплатный маркетинг: какие элементы дизайна сработают в офлайн-бизнесеПодписка на РБК, 10:20
«Озон Фармацевтика» провела SPO по нижней границе и привлекла ₽2,8 млрд Инвестиции, 10:17
Беглов заявил, что даже «ворчащие» на Россию страны любят ее культуру Политика, 10:15
Узнаю по лицу: что способствует распространению биоэквайринга Отрасли, 10:15
Спрос вырос на треть: сколько стоит жилье на морских курортах в 2025 году Недвижимость, 10:14
РФС проведет проверку по делу о взятке судье владельцем «Торпедо» Спорт, 10:14
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:12
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Новак призвал не упустить момент для «нагрева экономики» Экономика, 10:05
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Дюков исключил затоваривание рынка нефти из-за роста добычи ОПЕК+ Бизнес, 10:00
Назван район Москвы, где предложение в новостройках снизилось в 2 раза Недвижимость, 10:00
Свои цветут и пахнут: с чем сталкиваются производители косметики Кубани Краснодар, 10:00 
«Магнит» сократил число магазинов- дискаунтеров «Первый выбор» в 2025 г. Краснодар, 09:59 
Когогин описал состояние рынка грузового транспорта одним словом Бизнес, 09:57