Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Краснодар
Россиянка проиграла в финале юниорского «Ролан Гаррос» в парном разряде Спорт, 17:35
В Анапе у мужчины оторвало фалангу пальца при стрельбе в отеле Общество, 17:32
Как делают белый шоколад и почему он дорогой РБК и КФ «Победа», 17:29
В Донецке прогремели взрывы Политика, 17:15
Херсонские власти оценили ущерб от последствий разрушения Каховской ГЭС Общество, 17:08
Минобороны показало уничтожение западной техники ВСУ на видео Политика, 17:06
Трюдо в Киеве объявил о выделении Украине помощи на $375 млн Политика, 17:03
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В контексте текста: Иван Янковский — о сериале «Плейлист волонтера» РБК и Okko, 16:36
Хинштейн сообщил об аресте замглавы центра Росгвардии за мошенничество Политика, 16:29
Клуб Юрана проиграл «Родине», но сохранил прописку в РПЛ Спорт, 16:27
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов Общество, 16:14
РФС определился с новым экипировщиком сборной России Спорт, 16:11
«Склад разлетелся, «Газель» — как решето»: что стало с бизнесом Шебекино Общество, 16:02
В МИДе пообещали ответить на «антироссийские действия» Исландии Политика, 15:58
Краснодар ,  
0 

РБК ТВ Юг: На Кубани построят завод растительного масла за 2 млрд рублей

Эфир РБК ТВ Юг 11 января: эксклюзивное интервью с главой Ленинградского района Краснодарского края Юрием Шулико и РБК Мнение

Эксклюзивное интервью. Юрий Шулико, глава Ленинградского района Краснодарского края.

  • «Весь 2022 год мы смогли прожить без кредитов. Все взятые на себя обязательства мы выполняем. <…> Год прошел не зря, мы сохранили положительную динамику. <…> Темпы доходной части бюджета тоже выросли. Это связано с тем, что очень скрупулезно и тщательно финансово-экономический блок администрации отработал с представителями коммерческого сообщества».
  • «В целом рост доходной части бюджета района — более 110%. Больше всего рост показали патенты как объект налогообложения. Там рост более 200%. <…> У нас бюджет 2022 года составляет порядка 1 млрд 800 млн рублей».
  • «Мы планируем бюджет 2023 года с профицитом 0,6 млн. Объемы его несколько снизятся, но это связано со снижением размера безвозмездных поступлений из бюджета Краснодарского края».
  • «По некоторым предприятиям есть рост объемов продукции. Несколько снизилась рентабельность в сельском хозяйстве за счет того, что цена на продукцию растениеводства в этом году несколько ниже, чем в прошлом году».
  • «Объем инвестиций в инкубаторий составил 360 млн рублей. <…> Срок реализации этого проекта — 2024 год».
  • «У нас идет строительство маслоэкстракционного цеха. Это «Уманские Масла». Объем инвестиций там порядка 100 млн рублей».
  • «Компания «Наше масло» планирует строить завод растительного масла. Серьезные инвестиции — под 2 млрд рублей. Около 280 рабочих мест. Завершение инвестиционного проекта — 2025–2026 гг.».
  • «За 2022 год четыре инвестиционных проекта реализовано. Порядка 565 млн рублей инвестиционных средств привлечено на территорию района».
  • «У нас произведено сельскохозяйственной продукции на сумму 16 млрд рублей. В 2021 году было 15,7 млрд рублей. Немножко мы приросли».
  • «За 2022 год сельскохозяйственные организации ожидают получить около 3 млрд чистой прибыли. <…> В отрасли животноводства ожидается получение прибыли 42 млн рублей».
  • «Розничная торговля выходит на передовые позиции. Растет число граждан, вовлекаемых в малое и среднее предпринимательство. Поэтому я думаю, что розничная торговля будет жить».

РБК Мнение: Турпоток в Сочи в новогодние праздники 2023 года сократился почти на треть

— Алексан Мкртчян, вице-президент Альянса туристических агентств России.

  • «Только Красную Поляну мы можем назвать альтернативой альпийским курортам. Все остальные, при всем уважении, даже близко не могут соперничать с альпийскими курортами».
  • «Мы помним цены на ски-пассы по 2 тыс. рублей (были несколько лет назад), сейчас они превышают 4 тыс. рублей. Ски-пассы выросли больше чем на 100%, и говорю сразу — это не предел».
  • «Такого роста, как в регионе Красной Поляны, не произошло ни в одном месте РФ».
  • «Сочи грех жаловаться. В условиях труднодоступности горнолыжных курортов Европы выиграли курорты Красной Поляны, «Роза Хутор» и «Газпрома».

Подробности смотрите на сайте РБК Краснодар, на 39-й кнопке в кабельных сетях «Ростелекома», в приложении Wink, а также на 101-й кнопке в кабельных сетях «Вымпелком» в 10:31 и 17:13.

РБК ТВ Юг: На Кубани построят завод растительного масла за 2 млрд рублей

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар