«Сочи Парк Отель» вышел из-под управления туроператора «Библио-Глобус»
«Сочи Парк Отель» в 2023 году вышел из-под управления туроператора «Библио-Глобус». Развивать объект будут структуры собственника — Mantera Group экс-губернатора Кубани Александра Ткачева, сообщил «Коммерсантъ».
По данным издания, с «Библио-Глобусом» истек пятилетний контракт. Сообщается, что сейчас отель закрыт на реновацию, которая должна закончиться в марте 2023 года.
Как сообщили РБК Краснодар в пресс-службе ГК Mantera, планируемые структурные преобразования позволят обеспечить загрузку в предстоящий сезон до 95%.
«Отель получит развитие в рамках концепции современного всесезонного комплекса-резорта и необходимую перезагрузку и реновацию. Она коснется, в первую очередь, отельной инфраструктуры: точек питания, бассейнов, 6 конференц–залов, которые смогут обеспечить потребности небольших MICE групп, спа и фитнес центра. Среди новинок — появление многофункционального конференц-зал на 450 посадочных мест. Также в марте на базе современного медицинского центра откроется санаторно-курортное направление», — прокомментировали в компании.
Тарифная политика будет соответствовать текущим рыночным тенденциям и общепринятой политике ценообразования и управления, добавили в пресс-службе.
«Отель переходит на диверсифицированную модель продаж, которая подразумевает квоты для B2B участников туристического рынка и прямые продажи через собственную систему бронирования на официальном сайте отеля», — отметили в ГК Mantera.
По данным официального сайта, комплекс «Сочи Парк Отель» занимает более 20 га на территории Имеретинского курорта в Сочи и состоит из 12 восьмиэтажных корпусов на 2,88 тыс. номеров.
По данным РБК Компании, ООО «Сочи-Парк Отель» зарегистрировано в 2007 году в Сириусе. Основной вид деятельности — деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания. Учредителем указано ООО «Юг-Бизнеспартнер», которое связывают с семейным бизнесом бывшего губернатора Кубани, экс-министра сельского хозяйства России Александра Ткачева. В 2021 году выручка компании составила 430 млн рублей, чистый убыток — 44,9 млн рублей.