Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Новым главой Брюховецкого района стал Сергей Ганжа

Фото: www.bruhoveckaya.ru
Фото: www.bruhoveckaya.ru

Новым главой Брюховецкого района Краснодарского края стал Сергей Ганжа, который исполнял обязанности главы муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации района.

Предыдущий глава муниципалитета Владимир Бутенко досрочно сложил свои полномочия 1 августа 2022 года.

Кто такой Сергей Ганжа

Сергей Ганжа родился в 1975 году в станице Брюховецкой Краснодарского края. В 1997 году окончил Кубанский государственный аграрный университет по специальности «экономика и управление аграрным производством».

Согласно данным антикоррупционной декларации, в 2021 году Сергей Ганжа заработал на посту замглавы Брюховецкого района 1,05 млн рублей, его супруга — 506,1 тыс. рублей, дочь — 225 тыс. рублей. Семье из пяти человек принадлежат доли в земельном участке (994 кв. м) и жилом доме (121 кв. м). Жена также владеет автомобилями Skoda Fabia и Hyundai Solaris.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что прежний глава Владимир Бутенко досрочно сложил полномочия по собственному желанию. В отношении него было возбуждено несколько уголовных дел — о злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ), воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности (ч.2 ст.169 УК РФ), а также халатности (ч.1 ст.293 УК РФ).

Первые два эпизода связаны с покупкой квартир для детей-сирот. По версии следствия, глава района расторг контракт с индивидуальным предпринимателем на приобретение жилья для сирот и заключил соглашение с аффилированными лицами по завышенной цене. При этом квартиры были непригодны для проживания. Ущерб краевому бюджету превысил 2 млн рублей.

Дело о халатности связано с прекращением законных выплат для подопечных приемных семей. По ходатайству следствия в мае 2022 года суд отстранил Бутенко от должности.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (-0,11)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Курс доллара на 23 сентября
USD ЦБ: 96,04 (-0,03)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Все новости Краснодар
Посол рассказал, что Дания отвергает запросы по делу о «Северных потоках» Политика, 04:52
Зеленская заявила, что «не страшится» переизбрания мужа на второй срок Политика, 04:50
Посол посчитал «чествование эсэсовца» в Канаде следствием безнаказанности Политика, 04:12
ЦБ в октябре презентует новые банкноты номиналом 1000 и 5000 руб. Финансы, 04:04
«Коммерсантъ» узнал, что пенсии в 2024-м проиндексируют на 7,5% Общество, 03:38
Рейтинг неодобрения Байдена стал самым высоким за время его президентства Политика, 03:30
В Чили повысили уровень тревоги из-за активности вулкана Вильяррика Общество, 03:03
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Американский сенатор Келли предупредил о «прямом конфликте» с Россией Политика, 02:52
Софи Лорен попала в больницу Общество, 02:50
«Ъ» узнал о предложении Молдавии «Газпрому» заключить мировое соглашение Политика, 02:27
Умерла актриса из «Глухаря» Ангелина Ноздрина Общество, 02:17
Вирусологи назвали группы риска по новому штамму «омикрона» Общество, 02:00
«Атлетико» прервал победную серию «Реала» в чемпионате Испании Спорт, 01:58
В канадском парламенте извинились за приглашение бойца СС «Галичина» Политика, 01:46