Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Краснодар
Глава Республики Сербской обвинил Британию в попытке свергнуть Вучича Политика, 03:54
США окажут Киеву помощь после разрушений на Каховской ГЭС Политика, 03:51
Глава СК поставил на контроль расследование подрыва на Каховской ГЭС Политика, 03:29
Иран представил свою первую гиперзвуковую ракету Политика, 03:01
Британская разведка изучит обстоятельства разрушения Каховской ГЭС Политика, 03:00
В Германии организатора пророссийских акций оштрафовали на €900 Политика, 02:40
На Западе увидели признаки начала контрнаступления Украины Политика, 02:08
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Зеленский сообщил, что Украине предложили «мощное количество» F-16 Политика, 01:28
Ходаковский заявил об отказе ВСУ от тактики «бронетанкового табуна» Политика, 01:21
В Севастополе военного отравили в колонию за отказ от мобилизации Политика, 01:09
На Украине предупредили о риске превращения полей на юге страны в пустыни Политика, 00:54
Гросси возглавит миссию по ротации экспертов на Запорожской АЭС Политика, 00:51
Белый дом оценил, до какого срока хватит денег на поддержку Украины Политика, 00:29
Названы самые популярные автомобили в России. Сколько они стоят Авто, 00:20
Краснодар ,  
0 

Московская фирма подала иск Новороссийскому прокатному заводу на ₽499 млн

Компания ООО «Торговый дом БМЗ» подала иск на 498,7 млн рублей к предприятию ООО «Новороссийский прокатный завод». Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Заявление подано в арбитражный суд Москвы 20 января. Первое заседание по рассмотрению иска назначено на 29 марта. «БМЗ» обратился в суд за взысканием долга на 495 млн рублей и пени в размере 3 млн рублей, следует из материалов дела. Детали спора не уточняются.

«Новороссийский прокатный завод», по данным СПАРК, зарегистрирован в городе Шахты Ростовской области в 2017 году. Занимается производством сортового горячекатаного проката и катанки. По итогам 2021 года предприятие отчиталось о выручке в 32,66 млрд рублей. Чистая прибыль составила 3,2 млрд рублей. Учредителем компании значится Шалва Гибрадзе. По данным Спарк, среди активов Гибрадзе на территории Краснодарского края — доля в «Новороссийском кислородном заводе» и ООО «Золотой берег».

Компания ООО «Торговый дом БМЗ» зарегистрирована в Москве в 2007 году. Специализируется на оптовой торговле. В продуктовой линейке на официальном сайте приведены арматура, бесшовные трубы, катанка, проволока. Выручка по итогам 2021 года, по данным СПАРК, составила 14,69 млрд рублей. Учредителями значатся белорусские предприятия ОАО «Белорусская металлургическая компания» и ОАО «Речицкий кузнечный завод».

Как сообщал РБК Краснодар, новое производство «Новороссийского прокатного завода» в селе Кирилловка, под Новороссийском, планировали запустить в 2021 году. Под строительство металлопрокатного завода выделили участок площадью 10,2 га.