Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Краснодар ,  
0 

Кубанский казачий хор обжалует в апелляции возврат в бюджет 18 млн рублей

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд (Ростов-на-Дону) принял апелляционную жалобу от Кубанского казачьего хора (ККХ). Учреждение культуры требует пересмотреть решение кубанского арбитража, который обязал хор вернуть в доход бюджета Краснодарского края 17,9 млн рублей. Данные об этом представлены в картотеке суда.

Судебное разбирательство назначено на 7 февраля 2023 года.

Напомним, ранее исковое заявление ККХ об оспаривании возврата данной суммы зарегистрировал арбитражный суд Краснодарского края. Согласно документам, ККХ требовал исключить из представления, вынесенного департаментом финансово-бюджетного надзора, шесть разделов и осуществить перерасчет денежных средств.

Департамент в период с 17 января по 28 февраля 2022 года проводило плановую выездную проверку финансово-хозяйственной деятельности ККХ. В результате проверки департамент обнаружил нарушения показателей мероприятий, на которых были направлены средства бюджета региона в виде субсидий, а именно не достигнуто необходимое количество зрителей во время концертов и гастрольных программ творческого коллектива, а также факты необоснованного начисления и выплат заработной платы некоторым сотрудникам.

В результате проверки департамент потребовал в срок до 16 сентября 2022 года устранить данные нарушения, пересчитать зарплату сотрудникам и вернуть в доход краевого бюджета 17,9 млн рублей.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Краснодар
Келлог назвал первый из 22 пунктов мирного плана США Политика, 20:05
Франция назвала фейком пост Дурова о просьбе по выборам в Румынии Политика, 20:03
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Times узнала, как Зеленский проводил время в бункере в начале конфликта Политика, 19:54
Эстония обвинила Россию в задержании нефтяного танкера Политика, 19:44
В Словакии рассказали о скрытой операции премьера Фицо после покушения Политика, 19:40
Месси признали лучшим футболистом в истории по версии IFFHS Спорт, 19:36
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Захарова обвинила Мерца в попытках скрыть поставки TAURUS на Украину Политика, 19:18
Клавишник МакSим и «Ленинграда» умер в 41 год Общество, 19:06
Легенды ЦСКА выиграли гала-матч в честь 20-летия победы в Кубке УЕФА Спорт, 19:02
По ту сторону кошелька: теневые аспекты экономики криптовалют РБК и ИВИ, 19:01
Фон дер Ляйен назвала следующую неделю решающей для будущего Украины Политика, 18:57
«Динамо» на 91-й минуте вырвало победу у клуба Дзюбы Спорт, 18:32
Папа Лев XIV поддержал мирные переговоры по Украине Политика, 18:29