Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани число вставших на учет иностранцев в 2022 году выросло на 20%

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Количество вставших на миграционный учет иностранцев в Краснодарском крае за 2022 год выросло на 20,3%, или 561,8 тыс. случаев. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по краю.

«За 12 месяцев 2022 года подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне Краснодарского края осуществлено 561 886 (+20,3%, 2021 — 467 174) постановок на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства», — говорится в сообщении.

При этом выросла «иностранная» преступность. Количество криминальных проявлений со стороны иностранных граждан увеличилось на 5,5%, или до 819.

Как прокомментировали в пресс-службе ведомства, увеличение показателя произошло за счет выявляемых составов: ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ), ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Как сообщал РБК Краснодар, по данным Краснодарстата, миграционный прирост населения Кубани в период с января по октябрь 2022 года снизился на 22,7 тыс. человек, или в 2,8 раза. Положительное сальдо сохранилось с Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном, Туркменией и Узбекистаном.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Краснодар
После удара ВСУ в Херсонской области рухнула часть пятиэтажки Политика, 18:27
С начала года ЕКЦ Градкомплекса Москвы помог более 200 девелоперам Город, 18:27
Белоусову доложили о новой системе управления дронами Политика, 18:20
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:20
Дилеры рассказали, при каких условиях автопарк в России прекратит стареть Авто, 18:16
В Майкопе без электроснабжения остались дома в центре города Краснодар, 18:15 
Вильфанд: Краснодар накрыла очень опасная «волна тепла» Краснодар, 18:15 
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Кондратьев поручил подготовить планы реконструкции мостов на Кубани Краснодар, 18:14 
ЦБ оставил официальный курс доллара ниже ₽78 Инвестиции, 18:13
В Нижнем Тагиле простились с девушками, погибшими при падении Lexus Общество, 18:09
Агрохолдинг «Степь» инвестирует в производство сыров Пресс-релиз, 18:06 
Минюст внес в перечень нежелательных организаций Йельский университет Политика, 18:06
Blооmbеrg: биржа Binance помогла семье Трампа запустить стейблкоин USD1 Крипто, 18:05
Трамп — о России и Украине: «кое-что будет происходить» Политика, 18:04