Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Реконструкцию санатория «Волна» в Сочи завершат в 4 квартале 2024 года

Фото: пресс-служба «Группы ЛСР»
Фото: пресс-служба «Группы ЛСР»

«Группа ЛСР» планирует завершить строительно-монтажные работы на территории санатория «Волна» в Сочи в 4-м квартале 2024 года. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе компании.

На данный момент в санатории идут работы по реставрации объекта, конкретная дата открытия пока неизвестна.

«С декабря 2022 года в санатории «Волна» начаты работы по реставрации исторических корпусов и элементов его благоустройства, в частности парка на 3,5 га. Параллельно в строгом соответствии с выданной городом разрешительной документацией ведется строительство нового корпуса», — уточнили в «Группе ЛСР».

В компании отметили, что на данный момент объем инвестиций не изменился и соответствует намеченным планам компании. Ранее инвестиции в реконструкцию двух санаториев, «Волна» и «Кристалл», оценивались в размере 25 млрд рублей.

Напомним, инвестиционное соглашение о реконструкции старейшего санатория «Волна» и пансионата «Кристалл» в Хостинском районе Сочи подписали в ходе Петербургского международного экономического форума-2022. Об этих намерениях «Группы ЛСР» стало известно в апреле того же года.

Компания приобрела санаторий «Волна» в августе 2021 года, ранее выкупили пансионат «Кристалл». Сумма сделки оценивалась в 600 млн рублей. Также на Петербургском международном экономическом форуме 2021 года компания заявляла о намерении вложить 21 млрд рублей в реконструкцию гостиницы «Приморская» в центре Сочи.

Согласно информации на сайте девелопера, «Группа ЛСР» работает на рынке недвижимости с 1993 года. Регионы присутствия — Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Московская область, Екатеринбург, Сочи. По собственным данным компании, в 2022 году «Группа ЛСР» ввела в эксплуатацию 700 тыс. кв. метров недвижимости.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Все новости Краснодар
Кремль оценил идею Трампа снизить цены на нефть для мира на УкраинеПолитика, 13:25
Мосбиржа с 27 января сузит ценовые границы в ходе вечерних торговИнвестиции, 13:23
Одна из лучших российских шахматисток сменила спортивное гражданствоСпорт, 13:18
Пользователи сообщили о проблемах в работе Whatsapp в РунетеТехнологии и медиа, 13:16
Налог с продажи квартиры: инструкция по НДФЛНедвижимость, 13:14
МВД попросило не открывать в Telegram файл с вопросом: «Это ты на видео?»Технологии и медиа, 13:08
Морспасслужба заявила о полном очищении акватории вблизи Анапы от мазутаКраснодар, 13:04 
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Группу The Beatles номинировали на премию BRIT Awards впервые за полвекаLife, 13:03
Поперечный опроверг сообщения о своем выдворении из СШАПолитика, 13:00
На Кубани высок риск затоваривания рынка новостроек в 2025 г.Краснодар, 12:49 
Роспотребнадзор проверит пляжи Черного моря после разлива мазутаОбщество, 12:48
Кремль заявил, что ядерное соглашение с США будет в интересах всего мираПолитика, 12:48
Факты против вымысла: как ученые опровергают ИИ-конспирологиюЭкономика инноваций, 12:47
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:45