Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Кредитование населения и экономики Кубани в 2022 году выросло на 7%

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Объем кредитования экономики и населения Кубани по предварительным данным в 2022 году достиг 2,35 трлн рублей. Темп роста по отношению к 2021 году составил 7%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В увеличении объемов кредитования сыграли роль программы с государственной поддержкой. По ним выдали 136 млрд рублей кредитов или 10% от предоставленных юридическим лицам и предпринимателям.

«Наиболее кредитуемые отрасли — торговля, обрабатывающие производства и сельское хозяйство. Такая динамика свидетельствует о том, что бизнес в регионе развивается, несмотря на санкции», — сказал первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.

Первый вице-губернатор добавил, что на сегодняшний день регион занимает четвертое место в России по объемам выданных кредитов субъектам малого и среднего бизнеса — 565 млрд рублей.

«Предприятия промышленности, торговли, топливно-энергетического комплекса, IT-сферы смогут получать кредиты по ставке от 9 процентов годовых. Те, кто реализуют проекты в сфере гостиничного бизнеса и по цифровой трансформации смогут воспользоваться кредитом по ставке до 5 процентов годовых. А малый и средний бизнес — под 2,5 и 4 процента годовых», — сказал Игорь Галась.

Как сообщал РБК Краснодар, по итогам 2022 года Краснодарский край возглавилсписок регионов по приросту финансовой поддержки малого и среднего бизнеса.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 18:03
Все новости Краснодар
Шейнбаум обсудила с Трампом ситуацию в Мексике после убийства наркобарона Политика, 20:02
Сенатор-демократ раскритиковала законопроект о санкциях США против России Политика, 20:02
В России летом введут регулирование криптовалют. Как это будет Крипто, 20:00
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Аналитики «Цифра брокер» назвали топ-10 российских акций на март Инвестиции, 20:00
Путин вспомнил последний разговор с писателем Граниным Политика, 19:56
Минпромторг передал правительству список локализованных авто для такси Общество, 19:54
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Кремль выразил надежду на препятствие планам по ядерной бомбе для Киева Политика, 19:46
Юань к рублю на Мосбирже показал самый сильный рост за полгода Инвестиции, 19:45
В Германии задержали подозреваемого в убийстве экс-советника Януковича Политика, 19:37
В «Уфе» прокомментировали информацию о задержании футболиста ЦСКА Спорт, 19:37
Шишкарев снова стал владельцем более половины акций ГК «Дело» Бизнес, 19:31
Комик Сабуров заявил о планах вернуться в Россию Общество, 19:24
Хуснуллин заявил, что собираемость платежей за ЖКХ в России достигла 100% Общество, 19:23