Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Краснодар
В контексте текста: Иван Янковский — о сериале «Плейлист волонтера» РБК и Okko, 16:36
Хинштейн сообщил об аресте замглавы центра Росгвардии за мошенничество Политика, 16:29
Клуб Юрана проиграл «Родине», но сохранил прописку в РПЛ Спорт, 16:27
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов Общество, 16:14
РФС определился с новым экипировщиком сборной России Спорт, 16:11
«Склад разлетелся, «Газель» — как решето»: что стало с бизнесом Шебекино Общество, 16:02
В МИДе пообещали ответить на «антироссийские действия» Исландии Политика, 15:58
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Фестиваль сидра в Москве перенесли после отравлений в регионах Общество, 15:53
Минобороны сообщило о потере ВСУ четырех Leopard и пяти Bradley Политика, 15:45
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 15:41
Какими мячами играли в финале Лиги чемпионов Спорт, 15:39 
Песков заявил, что в графике Путина нет звонка Шольца Политика, 15:38
Агент рассказал об интересе европейских клубов к защитнику «Спартака» Спорт, 15:11
Украинец рассказал о желании расторгнуть контракт с московским «Динамо» Спорт, 15:10
PROтуризм ,  
0 

Территория под пансионаты в Сочи вырастет к 2044 году в два раза

Согласно проекту генерального плана Сочи, площадь территорий под пансионаты, отели и зоны отдыха в городе-курорте Сочи вырастет в 2 раза в период до 2044 года. Об этом в эфире РБК ТВ Юг рассказала главный архитектор «НИИ перспективного градостроительства» (ООО «НИИ ПГ») и руководитель проекта генерального плана города-курорта Сочи Ирина Гришечкина.

«Фактически территория под отдых, под пансионаты, гостиницы и т. д. увеличивается в 2 раза. Площадь увеличится во всех районах города, и в Адлере, и в Хосте, и в центре. Но в последнем случае меньше, т.к. тут мы идем в более предгорную часть. Это основное направление развитие города Сочи», — прокомментировала Гришечкина.

Она подчеркнула, что в проекте генплана речь идет о приоритете возрождения санаторно-курортного и оздоровительного направления.

«Это не просто гостиницы, а оздоровительное направление для всей семьи. Именно это направление тоже у нас увеличивается. В большей части — в прибрежной территории Сочи, а также в Красной поляне, где есть минеральные источники хорошего качества. Поэтому мы постарались, чтобы эти проекты были дифференцировано разбиты по всей территории города Сочи», — пояснила она.

Напомним, новый генеральный план Сочи планируют утвердить в 2023 году осенью. Он определит развитие курорта до 2044 года.

О разработке нового генерального плана города-курорта стало известно в сентябре 2020 года. Проектированием занялся НИИ перспективного градостроительства из Санкт-Петербурга, которые ранее создали генплан Краснодара.