Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:40
Испанская газета назвала дату перехода Месси в саудовский клуб Спорт, 13:35
Правительство открыло порт Тикси в Якутии для иностранных судов Экономика, 13:33
Гладков сообщил о повреждениях в Белгороде из-за работы ПВО Политика, 13:25
В Кошехабльском районе Адыгеи подтопило 103 придомовые территории Краснодар, 13:24 
Массовое ДТП в Санкт-Петербурге. Видео Общество, 13:04
Одна из фавориток «Ролан Гаррос» Рыбакина снялась с турнира Спорт, 12:56
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
В Кремле решили отказаться от торжественного приема в честь Дня России Политика, 12:49
Не диетой единой: как привести в порядок фигуру аппаратной косметологией РБК и Вирсавия, 12:44
Чемпиона WBA отправили в тюрьму за нарушение условий домашнего ареста Спорт, 12:43
Отразившие попытку прорыва в Шебекино военные получили награды за отвагу Политика, 12:42
Аргентинец в 9 лет достиг рейтинга FIDE в 2300 очков и установил рекорд Спорт, 12:18
Украина решила закупить 200 тыс. беспилотников для ВСУ Политика, 12:15
PROтуризм ,  
0 

ФАС назвала условия, при которых структура Ткачева может купить «Архыз»

Фото: www.ncrc.ru
Фото: www.ncrc.ru

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) назвала условия, при которой связанная с экс-губернатором Краснодарского края компания «Горные вершины» сможет приобрести курорт «Архыз». Требования службы направлены на сохранение конкуренции на соответствующих рынках, сообщает пресс-служба ведомства.

ФАС России одобрила ходатайство компании «Горные вершины» о получении предварительного согласия на приобретение курорта «Архыз» с предписанием.

«Требования службы призваны исключить установление монопольно высоких цен на оказание услуг по подъему пассажиров фуникулерами, подвесными канатными дорогами и лыжными подъемниками, не являющимися частью городской и пригородной транспортных систем. В частности, приобретателю предписано согласовывать с ФАС решения о повышении цен более чем на 5% в течение года с предоставлением экономического обоснования такого повышения», — говорится в сообщении.

Кроме того, в числе инвестиционных условий приобретения — многократное увеличение количества трасс и подъемников. Компания-приобретатель может заложить личные расходы на строительство в стоимость билетов.

По данным СПАРК, ООО «Горные вершины» зарегистрировано в Краснодарском крае 15 декабря 2022 года. Основной вид деятельности — деятельность холдинговых компаний. Владелец и генеральной директор компании предприниматель Андрей Скок.

Бизнес Скока сосредоточен в Краснодарском крае. В ноябре 2022 года он зарегистрировал компанию ООО «Инвест проект». В списке активов бизнесмена также значится ООО «Горки парк» в поселке Сириус. Предприниматель также владеет долей 99% в компании ООО «Юг-Бизнеспартнер», которую связывают с семейным бизнесом бывшего губернатора Кубани Александра Ткачева.

Как сообщал ранее РБК Краснодар, в конце января 2023 года Федеральная антимонопольная служба зарегистрировала ходатайство компании «Горные вершины» о получении предварительного согласия на приобретение 100% доли в уставном капитале курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии.

Напомним, в сентябре 2022 года стало известно, что интерес к покупке курорта проявила «Красная поляна». По данным источника «Кавказ.РФ», помимо нее приобретением «Архыза» заинтересовались еще две компании. Сделка по продаже курорта «Архыз» была одобрена в конце декабря 2022 года. Механизм продажи курорта инвестору разделили на несколько этапов.

Уточнялось, что договор с победителем конкурса заключат в марте-апреле 2023 года. В этот период будет произведена оплата и передача 25% акций. Еще 75% акций инвестор оплатит при выполнении инвестиционных обязательств в 2030–2037 гг.

Уже в 2023 году стало известно, что сбор заявок для участия в конкурсе пройдет c 10 января по 14 февраля, в феврале было запланировано проведение конкурсных процедур.