Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

PROюгАгро⁠,
0

«Концерн «Покровский» в 2023г. планирует развивать агротрейдинг в ОАЭ

ГК «Концерн «Покровский» в 2023 году планирует развивать агротрейдинг в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Соответствующие планы обсудили в рамках выставки пищевой индустрии и агропромышленного сектора Gulfood в Дубае, сообщает пресс-служба компании.

«Это крупнейшая платформа для выхода на рынок ОАЭ, Ближнего Востока и других стран мира, поэтому мы ежегодно принимаем участие в выставке. В этом году мы обсуждали с партнерами экспорт не только собственной сельхозпродукции, но и увеличение объемов международных поставок за счет запуска агротрейдинга», — рассказала коммерческий директор ГК «Концерн «Покровский» Екатерина Кравченко.

В 2023 году в рамках программы автотрейдинга концерн будет закупать зерно у сторонних производителей, чтобы расширять географию международных поставок качественной российской сельхозпродукции.

На международном зерновом форуме Grain Forum 2023, проходившем в те же дни, ГК «Концерн «Покровский», представлял зерновой сектор. Как заявил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин на открытии мероприятия, за последние 10 лет объем российских поставок пшеницы на мировой рынок вырос в 2,5 раза, почти половина из них приходится на страны Ближнего Востока, еще треть направляется в Африку. Увеличивается спрос на базовые продукты, в первую очередь, на зерновые.

Ключевыми покупателями российской пшеницы в ближневосточном регионе остаются Турция и Египет, однако другие логистические цепочки существенно изменились. По данным «Русагротранса», на рынках стран Ближнего Востока доля российской пшеницы за год выросла с 46% до 56%, Северной Африки — с 26% до 51%, Южной Азии — с 5% до 26%.

«Для концерна это направление является ведущим в экспортном портфеле, в совокупности в страны Ближнего Востока и Африки мы экспортируем более 80% своей сельхозпродукции — в Турцию, Египет, Ливию, Нигерию, Марокко. Однако разворот российского агроэкспорта открывает большие возможности для поставок и в другие страны макрорегиона — мы обсуждаем поставки в Катар, Оман, Саудовскую Аравию, Судан. И везде видим активный интерес и готовность покупать высококачественную продукцию из России», — подчеркнула коммерческий директор ГК «Концерн «Покровский».

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
В Кремле оценили поправки Украины и ЕС к мирному плану Политика, 11:24
Москвичей предупредили о морозах в первой половине недели Город, 11:18
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуациюПодписка на РБК, 11:10
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Давайте уже после праздников. Как справиться с предновогодней нагрузкойПодписка на РБК, 11:00
В Самарской области нашли четырех пропавших детей Общество, 10:52
Умер экс-директор Этнографического музея Владимир Грусман Общество, 10:51
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Плющенко завершил работу с Костылевой после конфликта с ее матерью Спорт, 10:47
В Малайзии допустили возобновление прямых рейсов в Россию в 2026 году Общество, 10:43
Лукашенко прибыл в Санкт-Петербург Политика, 10:36
Reuters предупредил об ослаблении власти Трампа над республиканцами Политика, 10:33
Народные облигации — гайд для инвестора #всенабиржу!, 10:30
В МИДе связали атаки в Черном море с попыткой Киева сорвать переговоры Политика, 10:23
Предстоящая ночь станет самой длинной в этом году Общество, 10:18