Перейти к основному контенту
PROюгАгро ,  
0 

Прибыль сахарного комбината «Курганинский» на Кубани выросла в 7 раз

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Краснодарском крае прибыль ЗАО «Сахарный комбинат «Курганинский», входящего в концерн «Покровский», составила 436,8 млн рублей. Это в 7,2 раза больше показателя 2021 года. Данные об этом содержатся в системе СПАРК.

По данным финансовой отчетности, выручка предприятия в 2022 году выросла с 1,8 млрд рублей до 2,5 млрд рублей, чистые активы составили 699,3 млн рублей (против 262,9 млн рублей в 2021-м).

В пресс-службе концерна «Покровский» сообщили РБК Краснодар, что финансовые показатели комбината улучшились за счет инвестпрограммы. В рамках нее заменили устаревшее оборудование и внедрили автоматические системы управления. Это позволило увеличить производительность завода с 3500 до 4200 тонн в сутки, усовершенствовать технологические схемы, снизить потери сахарозы и расходы на вспомогательные материалы.

«Реализация инвестиционной программы концерна позволила СК «Курганинский», как и другим предприятиям сахарной группы, значительно улучшить свои финансовые показатели, в том числе за счет роста экспортной выручки. <…> Благодаря реконструкции производства мы запустили на комбинате выпуск белого сахара высшей категории — ТС1 и «Экстра», который помимо реализации на внутреннем рынке мы экспортируем в страны СНГ», — сообщили в компании.

Там добавили, что за пять лет были полностью реконструированы три предприятия в Краснодарском крае: «Каневсксахар», «Тимашевский сахарный завод» и СК «Курганинский». Сумма их модернизации и технического переоснащения составила более 4,2 млрд рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ЗАО «Сахарный комбинат «Курганинский» зарегистрировано в 2004 году в Курганинском районе Краснодарского края. Основной вид деятельности компании — производство сахара. Руководителем предприятия является Игорь Куликов.

Как сообщал РБК Краснодар, в июне 2016 года в Краснодарском крае после двухлетнего простоя возобновил работу сахарный комбинат «Курганинский». Сообщалось, что новым инвестором стал агрохолдинг «Каневской», входящий в концерн «Покровский».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 106,25 (+1,39)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 103,44 (+0,73)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Все новости Краснодар
В пункте выдачи Wildberries в Иркутской области произошел взрывОбщество, 02:06
Bloomberg сообщил о планах ЕС отказаться от СПГ и алюминия из РоссииПолитика, 01:58
США отказались диктовать Украине условия переговоров с РоссиейПолитика, 01:45
В Дагестане огонь от мебельного цеха перекинулся на жилой домОбщество, 01:05
NBC назвал трех миллиардеров, которые приедут на инаугурацию ТрампаПолитика, 01:00
В Тамбовской области дрон зацепился за дерево и взорвалсяПолитика, 00:55
Хегсет рассказал, чего Трамп хотел бы для УкраиныПолитика, 00:41
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
На параде в Индии прошагают робособаки. ВидеоТехнологии и медиа, 00:30
Дмитрий Певцов попрощался с «Ленкомом»Общество, 00:17
«ВКонтакте» впервые обошел YouTube по охвату среди россиянТехнологии и медиа, 00:00
В России вырос спрос на инженерное и платное образование «не для корочки»Общество, 00:00
СК показал найденные в «Крокусе» оружие и патроны террористов. ВидеоОбщество, 00:00
Россельхознадзор запретил ввоз племенных свиней из-за ящура в ГерманииОбщество, 14 янв, 23:59
Экозащитники заявили о необходимости госпиталя для дельфинов на КубаниОбщество, 14 янв, 23:17